Философия

Что двигает вечность, если вечность вне времени?

Вечность никто не двигает. Бог вне времени, это верно.
Движение совершают души, Душа, которая во власти Бога.
Юрий Луцков
Лучший ответ
Что двигает вечностью-«Я есть» -это энергия, движение, свет, целостность, которая свободно изменяется, каждую секунду. Во мне есть сила любить и уничтожать. Это не заслуга и не вина Бога. Это не связано ни с кем, кроме меня самого. Более Живым, чем все, что живет. Быть Живым, источником всего, Сутью всего – таков смысл, который я должен придать жизни. Все остальное бессмысленно, потому что в конце всего остального только смерть. Поэтому в Живущем мы поднимаемся над смертью и над жизнью, над обусловленной жизнью.
она неподвижна
всё вместе
Дмитрий Рябков
Наши вечные души.
Misha Semenenko
её двигает бесконечность)
Вечность это бесконечно малое мгновение. т. е. отсутствие времени.
Anya Novikova
Оксана Чернявская Опять получается - Единство и борьба противоположностей.
Как убрать Борьбу? За счёт чего её можно исключить из этого закона?
Она застывший спящий субстрат, тока когда начинается движение энергии, появляется время
Kari Kemalashovna!!!
Вечность и время несовместимы.
Максим Исупов
Вечность не может двигаться. Движение возможно только относительно чего либо. Понятие вечность относится к нуменам. Она статична. Все что находится в вещности, относится к феноменам и тоже статично по отношению к вечности. Движение проявляется только в феноменальном мире, как бы внутри вечности находящимся.
Вечность двигает (крутит) Колесо Сансары, которое в свою очередь находится вне времени, то есть для него не существует прошлое, настоящее, будущее.
Настя Руссу
Бог
Lera (: [Krivonogova (:]
Для вечности время не критерий.
вообще-то надо понять что такое время. в русском языке существует такие слова. ждем когда наступить время. время убивает. время калечить. время лечить. пришло время умереть. итд. из этого следует что время -это следствие возмущения небесных тел, и планет через спутник земли луну относительно земли. конкретно для тебя оно старить. а вечность. небесные тела и без нас будут возмущать другие тела и создавать другие сгустки геномов. которые будут задаваться этими же вопросами, но не смогут это понять.