Философия

Вечность измеряется временем?Его там много?или его там нет?Если нет,то там может течь жизнь?Как?Вне времени?

Если что-то можно измерить - то это уже не вечность. Вечность и во времени и за ее пределами. Это некая субстанция, матрица, с которой все начинается, проходит круг развития и обратно в нее возвращается. Ученые говорят, что во Вселенной понятие зло - не существует. Есть Созидание Процесса, Стабилизация и Разрушение процесса. Цикл, круг. Все Рождается, Живет, Разрушается, для того чтобы начаться снова на другом витке, на другой ступени.
А время - это разница потенциалов между прошлым и будущим.
Давид Тадевосян
Лучший ответ
Вечность - мгновенная реализация мысли во времени
Алла Данилина
Время -это ОБРАЗ созданный в сознании людей!
Теперь как вне времени.. наш мир детерминант т. е каждая частичка вселенной воспроизводит всю вселенную в миниатюре, поэтому нет прошлого будущности и настоящего, все что с нами будет -уже произошло!
Род проходит и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.. .
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.. .
Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.. .
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
(Книга Екклезиаста. I, 4-11)
Вечность не измеряется временем, ибо оно бесконечно, там может течь жизнь и она вне времени)
Наталья Родная
Тамара Петрусевич А время конечно?И где его конец?
Время понятие субъективное и относительное.
Времени не существует. Во вселенной вообще не существует никаких ограничений-на то она и бесконечна. Все ограничение в головах и телах людей-потому что жизнь-конечна. И для её существования в бесконечности галактик нужны ограничения. В первую очередь время.
вечность - это духовный мир т. е. Царство Бога и там времени нет
Жизнь вне времени возможна, время - необязательное условие жизни. А то что не имеет еденицы его обозначающей, то не может быть и еденицей времени.
**
***aselya***
Анарбек Жунусмаматов откуда такой взялся