Читаю вот "Элегантную вселенную". И думаю: мож, я сумасшедшая.. . Мож, все физики боятся сказать Самое Главное.. . ))))
Если вкратце и не до конца - сумма измерений - число постоянное. Если вы движетесь с бесконечной скоростью - время для вас останавливается. Хотя количество измерений предпочитають скрывать.. . Тайна страшная сие есть, но я ее открываю - сама поняла.. . Свет распространяется мгновенно, то есть звезды мы видим именно так, как они сейчас, а не миллионы лет назад: из Лоренц-фактора понятно.. . Вруть нам все, вруть.. .
Верхний предел - скорость света, нижний - темнота.. . Оба - бесконечности, а мы болтаемся посередине.. . И.. .
Ищу ответ. )))
Философия
Вечность это бесконечно текущее время, или же отсутствие любого времени?
Скорее разные воплощения времени в пространстве, в виде не перестающих изменяться цепочек, звенья которых связаны едиными правилами, которые и распознают субстанцию как время с присуще ему закономерностями.
Там, где Вечность - нет материи. Значит нет пространства и времени. Нет совсем.
Т. к. пространство и время - свойства материи.
Т. к. пространство и время - свойства материи.
Вечность... для кого то она награда, а для кого то наказание
Татьяна Мартынова
вы не на тот вопрос отвечаете.
Я-примитивный, все это делаю в он-лайн игре. . Кому же это надо? Наше понятие времени. . и оно бывает несоразмерно разным. . мы все это проходим. . но, в своих жизнях.. А ответ-Вечность-совокупность наших жизней. . Вечность-это общая Душа!
Время это цикл изменений материи, а вечность- это остановка любых изменений в пространстве, так как этого не бывает, то и вечность это мифическое слово
Татьяна Мартынова
а антиматерия?
Похожие вопросы
- Вечность - это безграничная протяжённость времени?... или отсутствие его (времени)?...
- Вечность - атрибут Бога,а время - атрибут человека? Что есть Сакральное время для человека?
- Бесконечно ли время ?
- Что такое вечность?... бесконечное нескончаемое время или полное отсутствие времени?...
- Все знают, ВРЕМЯ бесконечно, … а пыль времён, … ГДЕ оседает?? ? Ассоциации??
- Что такое вечность, это избыток времени, или его отсутствие?
- Время-проявление вечности, или вечность - проявление времени?
- Ну ладно, давайте о серьёзном: Если вечность - это просто эффект замедления времени, при котором сокращается и
- Что двигает вечность, если вечность вне времени?
- Пространство и время бесконечно. А что еще бесконечно?
Если время - свойство материи, значит оно в данном случае измеряется только видоизменением материи. В таком случае, время будет представлять собой отрезок времени, а не бесконечно текущее время, о котором мы говорили.