Философия

Что такое вечность, это избыток времени, или его отсутствие?

Ainura Shamatova
ВЕЧНОСТЬ ЭТО ТЫ И ТЫ ЭТО ВЕЧНОСТЬ.
Александра Маклакова
Лучший ответ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вечность -означает свойство и состояние существа или вещества не подлежащего времени, т. е, не имеющего ни начала, ни конца, ни продолжения, ни конца во времени. ( P.S.ВЕЧНОСТЬ-это если сказать простыми словами, то--Бесконечное Объёмное Господство. во времени и пространстве)
Настёнка Belyaeva
Вечность, это, если мне не изменяет память, одна манвантара. Если в годах то это 4 320 000 000 Солнечных года.
Oleg Gubkin
Смысл человеческого бытия, его поиск, цель, устремление.
Это все
Ип Василец
Есть несколько интерпретаций/значений этого слова.
1) Неисчислимость промежутка времени.
2) Промежуток времени, содержащий все остальные промежутки времени.
3) Состояние/свойство неподверженности времени.
4) Бесконечное продолжение/повторение бытия.
Вечность это и не избыток и не отсутсвие, это все время сразу, все что есть учение калачакры говорит что время течет сразу в двух направлениях с земным восприятиеи действительности не понять, но может быть без сейчас потом и тогда.
Вечность — философское понятие, имеющее несколько определений:

Оно означает свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени, но содержащего за раз, в одном нераздельном акте, всю полноту своего бытия; такова вечность существа абсолютного.
Под вечностью подразумевается также бесконечное продолжение или повторение данного бытия во времени; такова принимаемая во многих философских системах вечность мирa, которая иногда (напр., у стоиков) представляется как простое повторение в бесчисленных циклах одного и того же космогонического и исторического содержания.
Вечность есть интервал времени, который содержит в себе любой конечный интервал времени.