Нифигассе копнула!
Чтобы в этом убедиться, надо подняться (выйти) на самый тонкий (божественный) уровень, где пространство, время и материя суть одно, т. е. сжаты в точку. А для этого должен быть накоплен в душе огромный запас бесусловной (божественной) любви. Человеческая логика здесь бессильна и является только помехой.
Нам остаётся только слепо (или свято) верить.
Философия
Что вас убеждает в неизменности истины? Отсутствие времени - это не отсутствие изменений, это присутствие всех их сразу.
Тамара Колегина
Привет!
Снежана Фролова
Бог дал человеку глаза что бы он "слепо верил"?
Отсутствие Времени - это заблуждение.
Течение времени описывает Второй Закон термодинамики: Всё Большой со временем превращается в малое, пока не превратится в пыль.
Это говорит о том, что ВСЁ во Вселенной (например, Звёзды) потихоньку превращаются в пыль.
По поводу Абсолютной Истины - если кто-то сможет показать тот ЗАКОН, от которого зависят ВСЕ остальные законы природы и связи между этими законами, ЭТО и будет Абсолютная Истина.
Это Абсолютный Закон должен быть Неизменен и должен действовать ВСЕГДА.
Как известно в этом МИРЕ ничего не бывает НЕИЗМЕННОГО.
Павел Греков
Возникают ли новые звёзды?
"Не говорю еще о том, что Божество необходимо будет ограничено, если Оно постигается мыслью. Ибо и понятие есть вид ограничения. "
Гр. Богослов.
У велосипеда есть педали. У велосипедиста тоже должны быть педали, только "что" на них нажимает? и откуда?
1. Что нажимает на педали велосипеда?
2. Что нажимает на "педали" велосипедиста?
1. Что нажимает на педали велосипеда?
Тамара Колегина
Увы, не поняла вашу мысль...
Лишь только вера способна убедить в неизменности истины, однако, если поколеблется вера, то и, истина вслед за ней, станет не такой уж и неизменной. Второе ваше высказывание весьма непонятно. Пожалуйста, объясните по подробнее. Что означает присутствие всех изменений сразу и почему это отсутствие времени?
Тамара Колегина
Потому что время - это лишь порядок событий, разрушив очередь событий сами события не исчезнут.