Философия

Удивительная истина в том, что именно неверующие сильнее верят в отсутствие Творца, чем верующие - в Его присутствие.

\\то есть, верят все, и центром - всё равно, Творец.
\\удивительный парадокс в том.
\\никакого парадокса нет, просто неверящие крепче в своей вере, в перевёрнутых мирах, чем верующие.
\\ и потому трёхмерная явь чертовски небожественна?
У каждого -свой выбор.
Ваня Шапор
Лучший ответ
Вообще-то, подавляющее большинство верующих не верят в существование Творца, а знает.
Как можно верить тому, о существовании которого не знаешь?
Юлия Кугубаева
встречаю ещё тех, кто говорит что на всё воля Бога, а через минуту, говорит, что материалист и ни во что не верит))
Sergei Lushakov
Верующие внутри такие же материалисты. Иначе почему боятся смерти и цепляются за материальное. В этом главная проблема. Умом он верит и понимает а внутренне всегда автоматически привязан к материальным ценностям. Изменить это внутреннее единицам удалось только.
ВЫ бредите, ничего другого от убогого и ждать нельзя.
Ты дал корректное определение такой штуке, как Атеизм) Они там о Себе могут что угодно говорить - приукрашать, винить не буду их) Я Просто тоже в курсе того, о чём Ты говоришь - Это та же Самая Вера - у Человека Стремление Есть, оно не гаснет, а Знаний, коими руководствоваться - Естественных - нету - ну, допустим. А с отсутствием Знаний Человек не знает, во что Силу уложить, в какое русло направить - Ты вот пример там со спортзалом и гантелями приводил - вытянуть там, усилия в другое русло направить. По Сути - Вера та же, только менее дальновидная, а именно поэтому контроль над Силой берёт Ум - ну, потипу - коэффициент пользы то должен быть, когда руки чешутся, верно? И Он такой - а вот давай то, а давай это) Да, всё приблизительно так и есть :D