Философия
Что мешает неверующим, назвать творением-творением творца, или в их понятии творение не имеет творца, а такое бывает?
Отцепитесь неверующих не обманете.
вот так верующие свои иллюзии и пытаются выдать за истину ;)
я не верю в религии но я верю в то, что нас кто то создал.
сам генетический код указывает на это. кто то очень круто шарит в генной инженерии с помощью которой нас создали...
хотя... сейчас читаю книгу (научная фантастика) в ней вообще повествуется о том что более развитые расы, когда находят планеты богатыми ресурсами, они создают на таких планетах с помощью генетики существ, но только что бы были примитивными, лишь бы умели держать в руках кирку да лопату... что бы для этой расы добывали ресурсы... вот таким макаром они выкачивают из разных планет ресурсы... прилетают к аборигенам с пафосом.. строя из себя богов... придумывают религию... что бы сделать из существ рабов божьих... ну и все в таком духе...
но если вдруг эти творения начинают сильно развиваться, эта раса, что создала их, производят обнуление... то есть убивают всех... на пример ядерной бомбардировкой...
и потом всё сначала... а когда ресурсы заканчиваются, уничтожают всех и отправляются далше на поиски новых планет богатыми ресурсами...
Мешает, потому что не видят творца, а те описания которые есть им не нравятся. А те кто объясняют, сами не могут понять где творец а где творение.
Сборник Основ читай..
кто же тогда сотворил творца? Таки бывает!
Глеб Бобров
разве стоит уходить далеко, не легче ли осознать то, что есть сейчас и везде?)
Юлия Самолётова
Если Бог создал Законы мироздания, то как он мог нарушить главный свой Закон, что ничто ниоткуда не берется, и никуда не исчезает, Вселенная существовала всегда.
Юлия Самолётова
разум это всего лишь причинно следственная связь в превращении энергии)