Философия

Истина там, где справедливость Действием воли сильна - Без колебаний, являя решимость, Власть забирает сполна.. *(Вопрос

Беззубая справедливость - химера бессилия...

Вопросы:

Нужна ли кому-нибудь справедливость из-подворотни?

Справедливость в воле нуждается, или воля в справедливости?

Победитель всегда истинен, но всегда ли прав, если не... справедлив?

Если справедливости не принадлежит полнота власти, какой в ней смысл?

* Стихами не является.
Истина это такое плотное информационное поле состоящее как из добра так и из зла. Докопаться до самого его центра не удастся, будь ты хоть справедливым хоть ...Ну а действие воли это как один из механизмов исходящий из этого поля.. И как не бейся по раскрытию истины, ничего не получится, просто получишь правду о себе. Что и является её задачей., хотя она так не думает, ей вообще наплевать на замыслы человеческие.
Nurgalym Maksymhanov
Лучший ответ
Справедливость- не всегда на стороне большинства, но всегда -на стороне здравого смысла...
Rasulbek Usupbekov
Все Ваши правила хороши, если объект справедливости, воли и права, сознателен. Иначе, к стае шимпанзе они не применимы.
насилие рождает насилие

Добрый день
Dub Tramp
Справедливости сила не помешает, но не это главное - любое проявление справедливости увеличивает количество добра в противоборстве со злом.
Истинная справедливость — это возмездие и воздаяние за наши деяния.
Farhad Kulbaev
без воли всё сводится к легкому пути
но и не всякий легкий путь несправедлив

воля уберегает от поворота на дорогу соблазна
эм.. вероятно должен быть антоним слову воля - намерение которое сбивает с правильного пути.. может искушение, обольщение.. прихоть
Сократ говорил: "лучше быть пострадавшим, чем причинить кому-то зло". Христос многое из него взял.
истина там где равновесие.... сПРА. вид. ливость только левых может подвинуть... если конечно с волей))) и это временное воздействие.... при удерживании динамо превращается в деманию