Философия

Коль по своей же милости Живём без справедливости, Не стоит уповать на чудеса, Что всё перехлопочется И станет (Вопрос

Коль по своей же милости
Живём без справедливости,
Не стоит уповать на чудеса,
Что всё перехлопочется
И станет как нам хочется -
Совсем не так, как правят небеса...

Но где ж такое видано,
Чтоб из того, что выдано
Являлась без причины благодать
И нам, души приказчикам,
Безволия участникам,
Не вижу смысла - счастья ожидать...

Вопрос:

Жить по справедливости - означает жить счастливо?

СПРАВЕДЛИВОСТЬ или СЧАСТЬЕ ? (дилемма )

Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет — и выше. Для меня...
Я русский обыватель —
Я просто жить хочу! )))
Александр ( Иваново)
Лучший ответ
Никита Комбаров "Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет – и выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма."
....
"... Где ж правота, когда священный дар,
Когда бессмертный гений – не в награду
Любви горящей, самоотверженья,
Трудов, усердия, молений послан —
А озаряет голову безумца,
Гуляки праздного?.."

А. С. Пушкин
Александр ( Иваново) В моем ответе Пушкин сочетается с Сашей Черным )))
У справедливости -правит разум.
Vadim Priehodko
Какая Участь странная,
Ужасная, печальная
Нас ждёт в безволии своём.

Нет ничего, что грезилось,
Что в жизни и не встретилось,
О чём слезу роняя всё поём.

В чём Счастье? В Доле праведной.
В Пути и Жизни правильной.
В Любви и справедливости. Всегда.
Paren S Uzuna ________Jihad
вещество... энергия... информация- если вы их контролируете -вы контролируете всё остальное - теперь посмотрите -вы контролируете ЭТО? -любая мелочь будет не известнаи ролять неизвестностью - это как глисты - пока вы не сьедите антидот к этому всему и не увидите как они прут из организма в унитаз - вы будите воспринимать многое как особое данное вам - всё это не просто налагает издержки на организм - вы просто таете во времени не собрав эталон... -вот реальная история произошедшая со мной лично -как то я подцепил кандидоз - знал ли я что болен им? -нет... -я болел им около 15 лет -это такой грб из слизи который ростёт в организме и сжирает его - дошло до того что у меня было сил пройти метров 300 и рухнуть прямо на улице -к слову в начале всё это приключилось в германии где я был нелегалом - так как я не мог обратиться к врачам - я сказал своей гражданской жене -у неё млять были такие же симптомы - но врачи ничего не говорят- они просто выписывают препараты как ослам - ну... в конце концов я пошёл в кожвендиспасер - врачиха была увлечена разговором со своею коллегою -такой же тёткой лет 60... -все же симптомы уже были выражены сильно - но... -всем как оказалось было пох... -я просто взял и занялся самим собой -вычислил и всё сделал сам - когда это всё окончилось -такое ощущение что я вышел за ворота тюрьмы в которой был 15 лет - полный разрыв шаблонов... -все упражнения от туда - с той поры и как говаривал один крутой дядька - все способности -это не учтённые больным социумом нормальности которые к слову из за оставшегося в дифиците времени могут и не раскрыться - просто не успеют - но я точно конечно этого не знаю так как даже сказать и поговорить и послушать не скем так как люди выдоенны напрочь - справедливость и все нормы будут приняты там -как выросшие волосы на всегда существовавшем лысом черепе поголовно у всех - ЭТО ЕСЛИ В КРАТЦЕ И ЧЕРЕЗ ОДИН АСПЕКТ - через здоровье - это база да не одна... -удачи...
Разумно. Справедливость идет от Разума.
Динар Алимов
Каждый человек справедливость и счастье понимает по разному и со своей точки зрения.
Никита Комбаров Потрясающее открытие... Анатоль Франс отдыхает...
"Ничто само по себе ни похвально, ни постыдно, ни справедливо, ни несправедливо, ни приятно, ни тягостно, ни хорошо, ни плохо. Только людское мнение придаёт явлениям эти качества, подобно тому как соль придаёт вкус пище." Анатоль Франс

Спасибо, впечатлён!