Философия
те, кто утверждает, что деньги для счастья не нужны - лицемеры? ведь не в раю живем: все материально, все стоит денег, как
это ни грустно. и за все надо платить, как бы это ни было противно и мерзко. я неправа?
те, кто утверждает, что деньги для счастья не нужны - имеют их в избытке
Из золотых яиц- труднее вылупиться.
Деньги дают относительное счастье, которое обусловлено.
Т. е изменяются условия и это счастье разрушается как карточный домик от дуновения ветерка.
речь идёт об Абсолютном счастье, которое не зависит от внешних условий.
Как Вы думаете кто счастливее Богач или Бедняк?
Очень много богатых людей, которые не ощущают себя счастливыми.
Яркий пример самоубийства.
В Африке люди страдают от нищеты, однако люди не совершают самоубийства.
А в Америке или в Японии люди живут очень богато, но именно эти страны занимают первое место по самоубийствам.
Будут ли счастливые люди совершать самоубийства?
Подумайте об этом.
Яркий пример самоубийства.
Подумайте об этом.
лишь бы деньги были средством а не целью, а то получается что люди средства обычно..
Деньги - это сила, и она может быть как вредной, так и полезной. Управлять деньгами непросто, проще бомжевать. Серьёзно. Но все остальные категории без денег жить не смогут реально: никто не даст в магазине молока и не повезёт на метро. Кто говорит, что деньги не нужны. тот не знает, что с ними делать, и стыдится быть успешным. Психологи заметили, что люди стесняются жить лучше, чем их родители. Так что и тут все мы из детства. Ну и про "духовных", которым "ничего не надо": был такой человек - праной питался. Дети мои с ним на Эльбрус ходили. Оказалось, что он по ночам за палаткой наворачивал.)) Материя духу нужна, однако. Только не для счастья и не вместо него, а просто в помощь.
Не очень. Смысловая нагрузка другая. Для счастья деньги действительно не нужны. Деньги субстанция страшно странная. Они замещают собой все остальные чувства и желания, если ими неправильно пользоваться.
чувства не купишь, но можно купить то, что вызовет нужные чувства
за деньги можно купить дорогую вещь, но она быстро надоест, потому-что счастье приносит ожидание и момент, а не сама вещь...
Не все, просто понятие счастья не у всех в сытости и тепле собственного тела.
Чувства то не купишь
...Деньги правят Миром.
Брат2-Виктор Багров.
Счастье в их количестве...