Философия
а в деньгах ли счастье? многие поправляют "не в деньгах, а в их количестве"..м?
Денег должно быть ровно столько, чтобы Вы могли духовно расти и не бегать в поисках куска хлеба. К сожалению на голодный желудок к Богу не приходят, потому что у голодного все внимание на желудке. А вот лишние деньги обычно "опускают" Человека, у него раздувается Эго, он возвышает себя над людьми, ему кажется, что он уже Бог, может кого-то накормить, дать материальные блага, спасти, а на самом деле это просто иллюзия. Если Бог отвернулся от Человека, то уже никакие деньги не помогут, Он может все дать и все забрать, и забирается намного быстрее и проще, чем дается. Вот тут можно вспомнить напоминание Нового Завета, где упоминается верблюд и игольчатое ушко. Там говорится о том, что с большими деньгами к Богу практически люди прийти не могут.
Я не знаю людей, которых деньги сделали счастливыми
Игорь Лукашов
зато я знаю кучу людей которых отсутсвие денег сделало несчастливыми
Есть то, что не купишь за деньги. Просто кому-то это не нужно, а кому-то нужно только это...
В обширном знании-счастье.
Кто владеет знанием- тот овладеет всем и найдет им применение
У каждого свое счастье. Если понимать, что живем не первую жизнь. А про это есть и у Христа, то логично будет заметить, что те, по чьему желанию здесь оказались думали при этом не о материальном. Впрочем, и не о счастье.
Счастье в тех, кто поправляет. . а нам много и не надо.
деньги как нож с вилкой, они конечно вас не насытят и не утолят голод,, но с ними намного проще и удобнее это сделать, вот и все
счастье это состояние душиа не состояние кармана, но я скажу так , "не в деньгах счастье НО они сопутствуют ему"
Ищите с начала Царство Боже а то все прыложыться
Виталий Долженко
Царство божие- внутри нас.