Философия

Без вождя народа нет - Некому втирать От чудес святой привет, Чтоб не умирать... * (Вопрос далее)

Вопросы:

Когда Отечество в опасности - его надо защищать, об этом речь не идёт, это само собой разумеется...
Почему на протяжении веков многие люди шли умирать за своих вождей, предпочитая глупость разумному течению жизни?
(В последнюю мировую, у нас, частенько, шли в атаку с криками - "За Сталина!" (а не только - "За Родину!", что вполне понятно), а вот, интересно, немцы кричали - "За Гитлера!"? Кто знает?)

Вы испытываете нужду в некой личности над собой, которая определяет как вам жить?
Это признак вашей слабости или его воображаемой силы?

Куда летим в народном косяке - на зимовку, или возвращаемся в лето?

* Не стихи.
(Иногда поэзия венчает поиск счастья. Она сама есть поиск счастья. Уоллес Стивенс 1879 - 1955)
"Живые позавидуют мёртвым".

ВНИМАНИЕ: будьте осторожны, возможна опасная игра слов.
---
Эта фраза не закончена религией и не верно переведена законом, намеренно, ведь известно, что закон и религия-уголовные подельники.

Закон затаскивает людей на место преступление, заставляя совершать ошибку за ошибкой, внеся все поступки в свой легальный список преступлений-УК, запретив всё возможное и невозможное, помногу раз, начиная с запрета на наготу Адама и Евы.

Закон устраивает ад тут, на Земле, наказывает людей, пытает и прячет их в тюрьмы, ВНИМАНИЕ, от Смерти - для Погибели.

Религия ходит рядом, прикидывается добреньким следователем, но не позволяет человеку исправляться, а, напротив, не гласно поощряет наказания, дикие сроки, жуткие условия, расстрелы и садизм в лагерях и тюрьмах.
Попы науськивают вольных и зэков, мол, ведите себя хорошо, молитесь, платите десятину ментам, не грешите и не попадёте в ад после смерти.

Народ понимает, что ад - он тут при жизни, и в тюрьме и на воле-закон сделал всё, что уравнять эти 2 ада.
Поэтому человек, когда кто-то умирает, тихо и неуверенно шепчет: отмучился, чуя, что ада там нет, и что ад был здесь.

Но большинство всё таки не уверено, и главный вопрос всех времен и народов-а что там после смерти. Атеисты-умны, и поняли, что там ничего нет и поэтому им немного легче. Верующие не поняли, что там ничего нет, но им легче чем атеистам, ибо в стаде быть легче и спокойнее, чем отдельно, ибо закон и религия-носятся рядом и ловят за руку и на слове. Атеистам сложнее-они всё поняли, но не знают, что делать в таких обстоятельствах, когда после смерти ничего нет: ни ада ни рая-и это очень сложно.

Значит живым нечему завидовать мёртвым?
И вот раскрылась тайна: живые не позавидуют мёртвым, нет-живые поблагодарят мёртвых за гибель, за преждевременную гибель!

Как же так? А так!

Но давайте отвлечёмся от погибших и поговорим о живых и о войне.

Помните легендарную фразу, что, мол, Россия всегда отражала все войны, отправляла назад всех нападавших, и всегда побеждала. Может и так, но на своей территории.

Чем умный отличается от неумного-тем что умный не ведёт войн на своей земле. А неумный выискивает и, буквально, затаскивает врагов к себе, чтобы их победить, как это произошло в наивным Адиком, которого хитростью втянули в войну с Советами.
Победа-слово опасное, в ней всё: и еда и беда, и да.
Такое неудобное понимание слов победа, патриотизм, честь и прочих искажено в русском языке намеренно и дальновидно, чтобы использовать Россию, как площадку для таких гордых "побед".
Трудно себе представить, но тысячи лет проводилась компания для оглупления россиян с помощью русского языка программирования, чтобы они поверили в свою великость, и защищали её до последней капли крови. Никто иной не страдает подобными фобиями и не хочет воевать на своей земле, и по закону природы, сдаётся, как более слабый, или убегает, как более хитрый.
[Когда тебя насилуют-расслабься и получи удовольствие-так поступают все жертвы в дикой природе, когда их кушает хищник, они не сопротивляются и умирают быстро.]

Сдача сильному - это портал быстрой, безболезненной Смерти. Возвращение из плена, как показала ВОВ, это Погибель, пытки, лагеря, длительное умирание.

ВНИМАНИЕ! Те, кто ведёт войну на своей территории-всегда проигрывают.

Почему? Потому, что, когда к тебе идут в гости, то гостей не убивают, а принимают, согласно Православному богу Радогасту. Но если ты сам гость в своей стране, а хозяева у тебя Органы-чекисты, то тут выбора нет-погибать придётся всем.

Все войны ведутся из за денег. Или вы думали, что Наполеон и Гитлер напали на СССР из за чего то другого?
Нет, территория долины Рос и Сияний - самая лучшая, самая просторная-для ведения экономически выгодных войн, несмотря на суровый климат.
Eleonora Batova
Лучший ответ
Eleonora Batova Надо внести ясность, что ресурсы не захватывают во время войны, их получают бесплатно после "победы".
СССР подарили право на Победу, и медленно, но верно подобрались к ресурсам.

Климат деньгам и прибыли не помеха, а наоборот-дополнительные прибыли.
"Русские" глупо гордятся победами на своей земле, после чего их земля превратилась в кроваво свинцовую кашу, на которой живого места нет, на которой ни года без проблем, и нет счастья во веки, и не было.

Войну не ведёт отдельно Гитлер или Наполеон. Их туда посылают, как топ-менеджеров.
Войну ведёт весь мир. Все жители Земли, активно или пассивно, участвуют в войне, причём и до начала войны, и во время и после: патриотично настроенные солдаты с ненавистью к врагу, которого они вблизи не видели, цветочники, церковь на отпеваниях и свечах
которая помогает
Zlata Dmitricheva
на протяжении истории борьбы человеческого общества за равные права можно увидеть разницу между теми кто воевал и кто старался избежать участия в кровавых событиях и сделать вывод что защищать нужно самого себя потому что кто знает чем закончиться воображаемый силовой конфликт
Ruslikuz Ruslikuz
Леонид Хлебников Устами младенца глаголет взрослый?
Ответ настолько искренний, что заслуживает не только доброй улыбки, но и глубоких размышлений...
Спасибо.
Стаду баранов нужен козёл, а стада козлов не бывает. Только гарем.
()
(**солнце** )
Человек существо социальное (стадное, коллективное, стайное). Даже одинокие люди живут в коллективе с помощью воображения. Читая книгу, смотря фильм, общаясь в соцсети, лёжа на диване и фантазируя, смотря в потолок.
В воображении-- он главный герой.
В жизни :
--коллектив без руководителя -- это что-то хаотичное. Быстро рассыпается.
-- коллектив с лидером, которому многие верят (Суворов, Кутузов,...) - крепкий коллектив
--коллектив с начальником, который держит власть силой, подавляя инакомыслие (на страхе)

Когда человек доверяет лидеру-- Для него лидер и Родина --равнозначные слова.
Сталин сделал страну индустриальной. М. это и помогло победить в войне. Кроме патриотического духа нужно и то с чего стрелять--танки, самолёты....

Разделяй и властвуй-- вот главная доктрина наших врагов. Разделить народ на княжества и стравить их друг с другом. Что мы сейчас и наблюдаем.
Сила в единстве.
Единство может обеспечить лидер которому поверили, видя что у него не расходятся слова-обещания с делами.
Леонид Хлебников Если бы Вы привели аргументы, объясняющие почему те, кто "скрепляет" страну, столько богатств вывезли из неё, которых хватило бы на несколько таких же стран; почему детей они отправляют не только учить, но и жить к так называемым врагам; почему на своих, а точнее на чужих, для них, пенсионеров, проживающих в их стране-вотчине, положили большой хер, обрекая на полуголодное существование с постыдной для великой страны мизерной оплатой их трудовых заслуг и прочее, прочее...
Пишу не для Вас, поскольку то, что Вы сможете измыслить, известно до последней буквы. Потому читать не буду - этот ветер гуляет по стране в теле пропаГОНДОНских сценариях...
Обращаюсь к тем, кто ещё способен мыслить самостоятельно...
А Вам, как соотечественнику, желаю хорошего здоровья и семейного благополучия.
Актёр Леонид Сергеевич Броневой утверждал, что никто из солдат не шёл умирать с именем воШдя. Солдаты шли в бой (для большинства последний) с нецензурной бранью на устах.
Нужду в вождях я не испытываю и по примеру тех павших солдат посылаю вождей в 3,14zdu. То есть туда откуда они пришли, в небытиё.
Леонид Хлебников Это и понятно...
Не в вопросе закавыка, а в реакции тех, кто ныне "испытывает нужду в вождях"...
Спасибо.