Вопросы:
Что вас завораживает в кино: ум или безумство?
Кто кого больше раздражает: глупые умных или умные глупых?
Кого любит народ?
Многие знания - многие печали... (Библия из Эклезиаста). И что - Слава безумию?
Философия
Набил оскомину парад Невежества и чванства, Но посмотри - народ как рад Безумства постоянству... (Вопрос далее)
В кино народ любит бандитов, но сочувствует ментам, иногда путая и тех и других и их роли.
Народ не любит ментов, но пойдёт вместе с ментами, если они мочат бандитов.
Народ-глуп, он против наркоты, но радуется миллионам баксов в чемодане с наркотой. И гневится, если менты мешают бандитам зарабатывать доллары на наркоте.
Почему?
Народ-сам и бандит и мент и демон, и радуется, когда льётся не его кровь. Народу страшно.
Глупые считают себя умными, а умные-ещё более умными. Точка. Тоска.
Выхода нет. Но есть вход. В портал смерти, но он закрыт Органами своей безопасности, ментами. А если вход открыть, тигры перестанут убивать тигров, а зайцы-зайцев. Они и так не убивают друг друга, их портал смерти открыт. Люди не умеют закрывать порталы не своей смерти, ибо у тигров своя тигриная безопасность.
Но вот по поводу людей-не знаю точно. Возможно люди уже и не люди, а чекисты-мутанты заповеди не убий, помноженной на особое, элитное мнение о себе и о своём превосходном уме.
Почему?
Иришка Пермякова
"Возможно люди уже и не люди..." - ЛО...:)
Чем больше знаешь -тем больше хочется.
мудрые меньше чувствуют неприязни к глупцам, чем глупцы - к мудрецам. (С)
соблазн гуляет по природе - вещей из праздной красоты не оставляя на свободе чужие скромные мечты а глупый строит силе рожи и корчит лесть и прячет спесь обман никто раскрыть не сможет когда мотиву дело есть
- В кино нравится умное безумство (расширяет кругозор, открывает непознанное).
- Считаю себя недостаточно глупым, чтобы раздражать умных, и недостаточно умным чтобы раздражаться глупостям глупых.
- Народ, к сожалению, любит жвачку - что дают, то и любит. Поговоришь с каждым - умнейший человек, как все вместе - стадо идиотов.
- "Безумство храбрых - вот мудрость жизни" (с).