Философия

Простите, за грехи, Простите, за азарт.. . Пусть будут дни легки Всех тех, кому был рад... (вопрос далее)

Простите, за грехи.. .

Простите, за азарт,

Пусть будут дни легки

Всех тех, кому был рад.. .

Мой последний вопрос:

Всё ли, что делается, делается к лучшему?
Ответный Мир расширяет течение слов. Длинным словом или коротко, веско. Слово ловит похвалу из неизведанных уст. Спасибо за азарт, но кабинет теперь пуст. Наступит ночь, и встает золотая луна. Кого-то другого восславит она. Милые профили в каждой разбитой доске, может и к лучшему не жалеть о прибрежном мирном песке. И видел я как мир пошел на спад, прошаю всех кому был рад.

Уходят люди. . Их не возвратить. Их тайные миры не возродить. И каждый раз мне хочется опять от этой невозвратности кричать. . Евтушенко.
Ни
Никита
Лучший ответ
Иван Белобородов Спасибо, дорогая Глория.. . в самую точку Ваше мироощущение, созвучное строчкам Евтушенко.. . мне кажется, я Вас понимаю, как Вы понимали меня.. . и это проникает в душу.. .
Всех Вам благ...:)
что ведет к спасению к лучшему! что удаляет от БОГА .. ну сами понимаете. . .
Совершенно верно, всё к лучшему, ибо и отрицательный опыт - опыт, ведущий в конечном счёте к осмыслению, просветлению и возвышению.
Иван Белобородов Все Ваши ответы подкупают искренностью, доброжелательностью, афористичностью и, вместе с тем, Вам, как мне кажется, знаком горький опыт жизни, позволяющий реально оценивать (и ценить) все события в ней происходящие...: )
Спасибо.
Что значит "последний"? При слове "последний" мне становится печально, как будто что-то безвозвратно уходит.
"Конец- нелепое словцо, чему конец?
Что собственно случилось?
Раз нечто и ничто отождествилось,
То было ль вправду что-то налицо?
Зачем же созидать? Один ответ:
Чтоб созданное все сводить на нет.
"Все кончено". А было ли начало?
Могло ли быть? Лишь видимость мелькала,
Зато в понятье вечной пустоты
Двусмысленности нет и темноты"
(Гёте "Фауст")
Юлия???? ***
Юлия???? *** Прошу цитата из классика не воспринимать как мой ответ вам. Это скорее комментарий классика на мой ответ вам.
Иван Белобородов "Зачем же созидать? " Когда в конце концов,
Пуская пузыри, не превзойти отцов -

Великих просветителей ума, где в мысли ясной

"Двусмысленности нет", а нечто так прекрасно...: )

Хотим мы этого или не хотим; верим, или не верим в концы и начала, которых в природе действительно нет, хотя в нашем сознании они присутствуют.. . а есть осязаемая пустота, "наполненная" невидимым безбрежным океаном воли
Иван Белобородов который бушует, разгоняя Вселенную, сам же себе противореча.. . рождая, таким образом, мириады брызг, проникающих в души всего сущего и продолжая в них игру под названием: - "Всё кончено"...:)
Пишу это, следуя скорее не мыслям, а чувствам, поскольку могу Вам доверяться.. . и тут не важны падежи, а важен смысл-значение возвышенных талантом Гёте слов, которые вошли в Вашу душу, чтобы затем окропить и мою...
Иван Белобородов Чтобы оставить дьявола с носом.
Надо мысль формулировать точно.. .

Чтобы снять все проблемы.. . вопросы.. .

Клинок мысли быть должен заточен.. .

Как на лабазе пишу: "Ушёл на заточку мысли..., Скоро буду...:))) "

Надо всё свести на нет,

Чтоб потом начать сначала.. .

В печку брошу партбилет -

То ведь видимость мелькала...:)
Иван Белобородов "Рвусь из сил и из всех сухожилий... " - Высоцкий, чтобы вырваться за пределы собственного "Я"... зная, что нечто и ничто, никогда не отождествятся, ведь:

Влекут движения законы

Нас к совершенству бытия.. .

Однако времени препоны -

Пространство замкнутого "Я"...

Извините за говорливость.. . но когда чувствуешь, что тебе внимают, то несёт...
Иван Белобородов Спасибо Вам и за Гёте и за Ваши мысли, в которых всегда есть прекрасное нечто...:)
Да! К лучшему из возможного, ибо ввиду жёсткой зависимости от предыдущих событий любое событие является лучшим из якобы возможных ввиду его единственности, т. к. конкуренты отсутствуют.
Ирина Ларина
Делается одновременно и плохое и хорошее. А уж кто на чем внимание заостряет.. . Какие идеи сочиняет...
Иван Белобородов Ваш ответ - бальзам для страждущих душ ...
Спасибо.