Вопрос:
Если бы люди видели всё так, как оно есть, а не так, как им кажется, или как им представили другие, количество страданий в мире уменьшилось бы, или, напротив, увеличилось?
* Не стихи.
Стихи:
"Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!"
А. С. Пушкин
или:
"Жизнь - обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена..."
С. А. Есенин
Философия
Жизнь - приватное пространство Для судьбы перемещений, В ней обмана постоянство Нам дано для утешений... * (Вопрос далее
Думаю увеличилось, может даже человеку свойственно видеть то, что он хочет вместо того, что есть на самом деле, потому что он стремится этих страданий не испытывать, некий инстинкт самосохранения срабатывает, морального самосохранения)
Доброго вечера!:))
D0Rush .
Доброго...:)
Если бы люди видели всё так, как есть - количество Страданий скорее всего уменьшилось бы...
Религию придумали не для того, чтобы зомбировать людей, но чтобы их исцелять.
Кольт придумали не для того, чтобы убивать людей, но чтобы люди могли защищаться.
Технологии придумали не для того, чтобы ими управлять людьми, но для удобства этих людей.
Крепостное право придумали не для того, чтобы унижать крестьян, но чтобы защищать их.
Органы придумали не для того, чтобы они обеспечивали человеку мнимую безопасность, и не для того, чтобы, подобно хищным зверям, охотиться на человека, но для того, чтобы висеть между ног и находиться внутри организма, обеспечивая его сохранность.
Органы придумали не для того, чтобы к ним не прикасаться и делать Органы неприкасаемыми, а для того, чтобы прикасаться, трогать, тереть их и получать удовольствие.
Слова придумали не для того, чтобы находится в законе, в его списке преступлений, но для того, чтобы человек мог говорить и защищать себя своим словом Божьим.
Науку Православия придумали не для того, чтобы отдать её на сожжение религии Хитрианства, но для того, чтобы сжечь вину, стыд, растопить лёд в голове, чтобы оправдывать каждого, всякого, любого и делать из них любимого.
Бога придумали не для того, чтобы верить в него, а для того, чтобы верить ему.
"Права личности были созданы не для того, чтобы защищать преступников, а для того, чтобы приносить свободу честным людям".
(продолжение следует).
жизненные перемещения могут вызывать негативные разногласия между хочу и надо - что заставляет человека отказаться от попытки воплощения негатива в восстановление социальной справедливости и уменьшает количество переживаний от эмоциональных страданий в жизни
Смотря что или кто. Всё относительно. А вообще надо верить в лучшее и не страдать по пустякам: -)
И верить только радостным прогнозам и стихами: -)
Наверно осталось таким же) Количество обманывающих (обманывающихся) и количество раскрывающих обман (прозревающих) в этом случае ликвидировалось бы, но истинная реакция людей на события осталось бы та же. Ведь если человек знает истину, далеко не означает, что он побежит облегчать страдания. А самообман - просто удобная форма оправдания собственного нежелания, бездействия, бессилия и т. п.)