Тут, давеча, мне ответили, что судьба предоставляет выбор и её дальнейшее направление, зависит от нас...
Вспомним логический парадокс: если парикмахер бреет только тех, кто сам не бреется, может ли он брить самого себя?
А отсюда возникает мнимое представление о том, что судьба нам что-то предлагает, когда на самом деле, чтобы мы не сделали, то и будет судьбой, без вариантов выбора...
Выбор - у нас в голове, и что бы мы не выбрали, то и будет заранее предначертано судьбой...
А потому брадобрей умрёт бородатым...:)
Вопросы:
Можем ли мы влиять на судьбу? Мой ответ - нет!
А ваш?
Философия
Я пока не в гробу, Хотя мог не однажды, Защищая судьбу, Растянуться в нём важно... (Вопрос далее)
при всем богатстве выбора другой альтернативы нет
Судьба -действует строго по прописанному сценарию.
Ваш выбор - что вы не можете влиять на судьбу - тоже только в вашей голове. Я могу менять и делал это неоднократно
Я даже догадываюсь, кто Вам такое ответил.
Вопрос остается открытым. Существует ли предначертание или карма, или же все происходящее обыкновенная цепь событий, разворачивающихся в причинно-следственном взаимодействии, инициируемом в том числе нами или с нашим участием. Это вопрос приоритета решающего.
Если Вы решили, что Вы не можете влиять на судьбу, то это Ваше решение, значит так и будет.
Если кто-то другой видит по-другому. то он будет видеть жизнь, в том числе и свою с другого ракурса.
Владимир Страту
Я согласен со всеми суждениями по этому поводу, в силу вышеизложенного мною...
Даже Ваш ответ, вполне укладывается в рамки неизбежного, потому как он предопределён судьбой, выраженной в причинно-следственной связи особенностей Вашего прекрасного характера...
Исходя из Вашей судьбы, его можно было бы предположить процентов на 70-80... а то и на все 100%...
Это ни о чём не говорит... Такова судьба...:)
Тем более, моё решение - моя судьба и ни в коей мере на Вашу, не распространяется, пока Ваша судьба того не пожелает...:)
Для меня судьба это что человека постигает в зависимости от его личности, так сказать это вытекающие последствия действий человека в большинстве случаев они вполне логичны и предсказуемы.
Судьбу изменить можно, но только изменив себя в корне и не как иначе.
Владимир Страту
Ваши мудрые слова - бальзам на сердце в море иссушающей мозг глупости...
Спасибо.
Скажем так. Есть карусель и есть лошадки скачущие по кругу. В какие-то моменты одни лошадки способны обогнать остальных, но это только видимость успеха, лошадкам суждено вернуться в исходную точку и начать круг заново.
Конечно нет, но не зная ее, мы обязаны стараться. Судьба наша уже там, а мы еще здесь)
Мы вершим свою судьбу, но она "там" уже наперед известна.