Философия

Страх и личный интерес - Чем не модераторы, Искажают судьбы вес Наших душ диктаторы... * (Вопрос далее)

Вопросы:

Две стороны одной и той же медали... В каком возрасте мы впервые её получаем?

Кто в большей степени модерирует вашу судьбу - воздействие извне, или силы внутреннего порядка?

Можно ли избежать диктатуры, в принципе? Что для этого нужно?

* Не стихи.
Юрий Мишкин
Медаль мы при рождении получаем в загсе,
там нацарапано: "ребёнку-плаксе",
слезами, кровью, молоком,
а тот, кто написал,
с рождённым не знаком.

Рождение-первородный чин,
он и для женщин и мужчин.
За мужество рождения - медаль,
за то, что мама не смотрела в даль.

Для матери дитя-моральная педаль:
вперёд на скорости летит-нажала,
не зря тебя, мой плод, рожала.

Ребёнок плачет при рождении,
мать же смеётся в наслаждении.

Медаль-часть материнской платы,
закрыть которую не хватит и зарплаты,
за все века, от рождества христова.
Нам память не забыть, и празднуем мы снова,
его в хлеву невинное рождение,
как помешательство и наваждение.

На аверсе таится аватар-портрет,
на реверсе простого интереса нет.
Продать и заложить нельзя награду,
сгодится лишь дракону или гаду.
А хитрый, пошлый нумизмат
даст за медаль лишь мата шмат.

Душа наполнена летучими словами,
как диктатура мозга головами.

Для равновесия души
потребуем молчание,
кивки, согласие, голов качание.
Тогда, сколь телом не греши,
слова останутся в тиши.

Но мы про гурт резной забыли,
когда тираны злобно выли,
для равновесия и чтобы не бесило,
и голову от страха не сносило,
монету ставили ребром,
лошадкой резвой в ипподром,
заезда номер на удачу,
жетон увесистый на сдачу,
и ждали окончания забега,
и грёз и гроз насмешливая нега,
нам доставалась, как победа,
едой - бега,
водою - берега,
и лошади подкованной счастливая нога.
Maks.aida.tashbaev.83 Максат+Аида
Лучший ответ
Евгений Стракович наш личный алчный интерес рождён еще до нашего рождения, и страх наш в том общем реестре учтён. наше личное - в общей копилке. любое искажение - вариант точности изъяснения мысли в слове. все варианты точны в целеполагании частного общему целому. драма наша в ощущениях разрыва связей с общим. нити рвутся, мышцы слабеют, сосуды сужаются, и головы, забитые, отрываются, но на месте оторванных, вырастают новые хвосты голов, и голы забиваются, ибо каждая голова - goal, цель цельности мишени жизни. такова цепочка. такова беговая дорожка, по которой в цирке по кругу счастливо бежит, подкованная жизнью, коня многоножка
Внутреннее -если оно есть -сильнее.
мне кажется если внутри у человека светло, то извне ничего не могут сделать, не затрагивается человек, как лотос - не смачивается.
желание избавиться от диктатуры только её укрепляет по-моему
Наташа Баева
1) Думаю при рождении.
2) Силы внутреннего порядка.
3) И не в принципе и вообще по моему невозможно избежать.
Hakan Coskun