Философия

Пытайся выйти за предел Того, чем жил, к чему привык, Перекрои судьбы удел - Не он в тебе, ты в нём, велик... (Вопрос дал

Пытайся выйти за предел
Того, чем жил, к чему привык,
Перекрои судьбы удел -
Не он в тебе, ты в нём, велик...

Вопросы:

Что труднее: изменить себе или изменить себя?

Что чаще: судьба нас перекраивает, в силу складывающихся обстоятельств, или мы судьбу, по собственной воле, желая собственного роста?

Кто-нибудь знает свой предел? Чему он равен?
С течением времени, если "забыть" про возраст, его границы расширяются или сужаются... а может исчезают?

Вы великий человек? Каким "аршином" измеряете собственное величие?

Удел человечества (в целом): счастье или муки?

Труднее изменить себя...
Чаще " судьба нас перекраивает, в силу складывающихся обстоятельств..."
Свой Предел, пожалуй, не знает никто... Но иногда некоторым удивительным, уникальным Личностям удаётся доказать, что Предел равен Силе Желания, Воли и Пребыванию в Потоке... То есть Предела, скорее всего, нет, когда Духовное превалирует над материальным...
Если забыть про возраст, то границы его исчезают...
Величие в простоте...
Удел человечества, к сожалению, муки... Хотя оно так стремится к счастью...
Зиля Волянская
Лучший ответ
Зиля Волянская Благодарю Вас!))
Не сдерживайте эмоции — управляйте отношением. Вы можете давать волю чувствам — сколько угодно — если делаете это осознанно. Можете бояться, злиться, негодовать, ревновать, восторгаться, прыгать от радости и так далее. Оставайтесь собой. Не нужно менять себя. Изменяйте своё отношение.

ПУТЬ ИСЦЕЛЕНИЯ

Когда подходит гнев, смейтесь — таков путь исцеления...

Радуйтесь, когда счастье и процветание приходит к людям — таков путь исцеления...

Относитесь к жизни, как к празднику — таков путь исцеления...

Не печальтесь из-за невозвращенных вам долгов — таков путь исцеления...

Пусть ваши слова будут учтивы и доброжелательны — таков путь исцеления...

Не отвечайте на грубость грубостью — это путь к исцелению...

Не храните обид и простите обижающих вас — таков путь исцеления...

Относитесь ко всем событиям как к откровению Бога — таков путь исцеления...

Пейте из каждого мгновения жизни — таков путь исцеления...

Не тратьте впустую время, деньги, энергию и пищу — таков путь исцеления...

Не печальтесь из-за своих прошлых ошибок — таков путь исцеления...

Будьте готовы начать все сначала — таков путь исцеления...

Не делайте богатство свое проклятием своим — таков путь исцеления...

Не судите других, не осуждайте себя — таков путь исцеления...

Поймите, что нет необходимости притворяться — таков путь исцеления...

Не выставляйте себя совершенным — таков путь исцеления...

И помните с каждым дыханием о своей божественности — таков путь исцеления...

В момент обретений и потерь смотрите на себя со стороны — таков путь исцеления...

Причину бед и болезней ищите в себе — таков путь исцеления...

Откажитесь от противостояний — таков путь исцеления...

Благодарите и принимайте дары с радостью — таков путь исцеления...

Встречайте восход Солнца с благоговением — таков путь исцеления...

Восхваляйте жизнь и созидайте — таков путь исцеления...

Не превращайте свою жизнь в прозябание — таков путь исцеления...

Не пускайте толпу в свою душу — таков путь исцеления...

Радуйтесь и любите себя — таков путь исцеления...

Делайте только то, что создает свет вокруг вас — таков путь исцеления...
Максим Поспелов Да и эмоции и выпуки ненадо сдерживать, пришёл в ес и всё эмоцианально обпукал
Айгуль Абдыкадыр из "Книги бессмертных"
Прибой. Песчаный берег моря...
Танцует солнце на воде.
И в том незыблемом просторе,
В неискушённой красоте –

Там вдалеке мелькнула птица,
И показалось мне тогда:
Пространство, разрывая, мчится
Моя несносная судьба.

Она, то вверх взметнёт, то камнем
Стремительно несётся вниз.
Её полёт, как подвиг славный,
Неотразим! Как воздух чист!

И снова в небесах теряясь,
Парит бесстрашно надо мной,
И облаков, едва касаясь,
Вдруг исчезает ангел мой!

Нет, вижу вновь её в движенье –
Летит в седую гладь назад.
Волны бурлящее теченье! –
Она теряется опять.

Ещё немного и потонет.
О, только ветер бы утих!
Я простираю к ней ладони –
Она уже лежит на них.

Промчатся незаметно годы,
Умрут и ненависть, и страх;
И я пойму сквозь все невзгоды:
Моя судьба в моих руках.
ЕЛЬЕАНА
цикл "Тургеневские напевы", книга "Распахнутая дверь или позволено прочесть" - 2014г
Юлия Булатова
Приободрил, спасибо) Когда у Тебя Здесь вопросы читаешь - что взлётная полоса - из глыбы малость вырваться, из окоченения, ступора, оторопения.. В Восхищение :DD
Фейхтвангер на твой вопрос уже ответил. В значительной степени, твоя судьба в твоих генах.
Нет Нет
Изменить себя и изменить себе — это же одно и то же, только в профиль, как та картинка с крутящимся яйцом.
Leonid Tsibin