Философия

Когда сила воли сильна?)

Жека Жека
Когда есть на это существенная причина,
цели, планы, желание успеха, достичь неких высот...
Краснов Олег
Лучший ответ
Прилетела, как-то ворона на берег реки к диким гусям:
- Гуси, вы каждую осень улетаете на юга, живёте там в тепле на море -- возьмите меня с собой, как-нить!
- Э, ворона, ты перелёта не выдержишь!
- Кто? Я?? Да я всё выдержу, я в себе уверена, я птица сильная!!!
- Ну прилетай сюда утром.. Завтра старт!
Прилетела ворона. Полетела с гусями на юг. Через три дня полёта, гуси сели на озеро.
- Ну, как, ворона -- не передумала?
- Летим-летим! Я птица сильная и, уверенности в себе мне не занимать!
Ещё три дня полёта -- гуси сели на воду.
- Летишь, ворона?
- Лечу, ёпта... Я -- птица сильная!!!
- Ну, смотри, ща будем лететь через океан, а это -- неделя без посадок! Смотри, выдохнешься на марше -- тебя никто ждать, а, тем более тащить не будет!
- Ой, да поняла я всё.. Летим!
Через пять дней пути, ворона едва "гребёт" крыльями...
- Ну, смотри ворона: тащить тя не будем, но на берегу так и быть, подождём. Догоняй!
Ждут гуси неделю... Прилетает ворона и -- шмяк на пляжный песок. Окатили её гуси водой, откачали кое-как:
- Вот, ведь, всё у меня есть: в себе уверена, сила есть, сила воли есть.., но вот мозгов -- ну, ни x*я нету!!!
Кирилл Хабин
Тогда!