Философия

Сила - есть, воля - есть, а вот силы воли нет. Что делать?

Irina Tabun
Сила воли проявляется там, где надо что-то сделать против воли. Если Вы не делали такого, что крайне удивительно, мои аплодисменты. Жизнь удалась!
Советуют заниматься спортом, чтобы потихоньку тренировать себя в том, чего делать не хочется :)
Влюбленный Волк
Лучший ответ
Э-э-эх!! !
Сила есть - ума не надо!! !
Да и силы воли тоже.
Семён Ветшев
был вопрос. не надоело попугайничать?
Сайко Иван
Таким людям лучше действовать под чьим то руководством. Запрет на личное волеизъявление может быть не случайным и опасен как для самого человека, так и для окружающих. Про таких говорят "сила есть - ума не надо".
Гуля Колышева
Скоординировать.
Юлия Валиева
она проявится, в необходимой ситуации, когда потребуется выложиться немного больше, чем обычно ..)обычно это называется - преодолеть себя )
лапти плести, сухари сушить
Познать своё я. Если Вам будет приносить это познание удовольствие, то принесёт удовольствие и его результат и появится сила воли.
Воля есть - уже хорошо. Как маленький ребенок, она требует заботы
и внимания. Растите Вашу волю, как Вы растили бы своего малыша,
пестуя его, наставляя и наказывая, если это необходимо.
Подрастая, она будет набираться Вашей силы, Вашего ума,
Вашей сердечности, Вашего терпения и выдержки.
они есть - это главное! осталось дело за малым - надо их "встретить" ( ну назначь им свиданьице в одной кафешке.... глядишь и "любовь" у них случится ))))
Полина Зуева
Начинать поощрять себя за малейшее проявление волевого усилия.