Философия
Как мне развить свою силу ВОЛИ?
Знаете, мне иногда хочется збежать из города в какой-нибуть красивый лес, где много полян, рек, животных, где не ступала еще нога человека, жить одному вдали ото всех, уйти от всех проблем, натренеровать свою силу воли, чтобы никто не смог изменить или поколебать моего мнения, понабрать мудрости, осознания реальности, душевного тепла, отличатся ото всех утонченным умом, быть лучшим в учебе, стать красивым чтобы девочки все были мои, но этого никогда не произойдет, потомучто я неудачник.. . Я учусь в школе, нет не учусь, а просижываю штаны, мне скучно в школе, меня тошнит от этих предметов, у меня нету цели и вообще я наверное схожу с ума.
Вы сами себя запрограммировали быть неудачником! Боитесь трудностей, поэтому хотите сбежать! Но Вам всё дано, чтобы развить волю! Не нужно прятаться от проблем и не нужно напиваться! Алкоголь - это не геройство, это тоже вид бегства! Нужно преодолевать! Северный ветер создал викингов! А тепличные условия - кисейных барышень! Анализируйте свои поступки! Вы знаете, как должно быть и как правильно, старайтесь так и поступать!
И не страдайте по поводу своей внешности! Глупости! Бывает человек красивым внешне, а внутри гниль одна! У Вас доброе сердце! И соображаете Вы нормально! Внешность у Вас мужская! То, что надо! Бог Вас создал таким, Ему видней! И нечего кривляться! )
И куча девчонок не нужна! Нужна только одна и на всю жизнь! Об этом думайте, а то разбалуетесь, а потом жене будете изменять!
И нечего протирать штаны на занятиях! У Вас что, штанов много? ! Никаких витаний в облаках! У Вас задача - закончить школу так, чтобы не было потом стыдно перед своими детьми! А то потом будут говорить: "А мы, как папа! " Любым путём, но оценки должны быть достойные!
Всё у Вас будет хорошо! Вы сами всё можете исправить, если измените свои мысли!
Читайте установку и запомните: с этой минуты Вы - ПОБЕДИТЕЛЬ!! ! Если будете думать, как прежде, то опять станете неудачником!
Всего доброго, Влад! )
Для начала потренируйте свою волю на учёбе-заставьте себя сидеть за заданием и выполните его. Чем больше будет таких успехов над собой, тем больше будете себя уважать, а затем Вас начнут уважать и другие-.Вы смогли обуздать себя.
прочитать Чернышевского "Что делать"
Развитие воли
Для формирования воли большое значение имеет развитие интересов, идеалов. Наличие интересов и идеалов способствует пробуждению сознания необходимости самовоспитания воли. Молекулярная биология у меня. Йога.
Воспитание воли состоит в развитии и закреплении положительных качеств воли – инициативности, смелости, самообладания, настойчивости, выносливости, принципиальности, самокритичности, дисциплинированности. Также предупреждение у детей и учеников отрицательных качеств воли и в подавлении и искоренении их в тех случаях, когда они возникли. Рабская психология с конформизмом, вандализмом,
причинением вреда – греховность. Малодушие, лень, слабоволие, неинициативность, несамостоятельность, лицемерие, забалтывание проблем. См. сутру 1:30-31.
Воспитание воли тесно связано с воспитанием мышления и чувств. Развивая мышление, мы тем самым воспитываем способность к наиболее сознательной постановке цели, к наиболее обоснованному выбору решений и действий. Роль книг, фильмов, телепередач. Философская подготовка. Кружки научно-технического творчества, созидательный труд.
Воспитание высоких моральных качеств дает побуждения к моральным решениям и действиям. Тапас – самообуздание, моральная самодисциплина и стойкость.
Развитие чувств через любовь, дружбу, искусство, литературу, эстетику природы. Фильмы, книги. Художественная самодеятельность.
Роль физического воспитания в формировании воли. Занятия спортом, физкультурой, туризмом. Гигиена и закаливание. Тренировки, соревнования. Развитие силы, выносливости, быстроты.
При воспитании и самовоспитании воли центральное место должно занимать развитие способности к волевому усилию. Необходимо упражняться в том, чтобы всякое разумное решение переходило в действие. Нужно учить и учиться выполнять принятое решение. Доводить до конца начатое дело. Следует так развивать волю, чтобы в нужные моменты вся энергия человека – физическая, эмоциональная, интеллектуальная – могла концентрироваться на волевых действиях.
Волевой человек – это человек с ясным умом, с ярким творческим воображением, с сильными моральными качествами и чувствами, человек идейный. Это человек деятельный, способный всегда выполнить свои разумные и принципиальные решения, обещания, способный решительно действовать, бороться с трудностями, преодолевать препятствия. Это человек активный, организованный. Постоянное применение волевых усилий закрепляется в привычках, чертах характера. Нам нужны люди с творческой инициативой, решительные, уверенные в своих силах, смелые, настойчивые, мужественные, с сознанием ответственности, дисциплинированные.
Для воспитания роли большое значение играют примеры людей с высокими волевыми качествами. Роль учителя, героев кино, книг. Святых, йогов. Примеры влекут, вызывают стремление к подражанию.
Развитие и воспитание воли связано с образованием навыков и привычек.
О_о скажи я лягу в 11.00, встану в 7.00, сделаю уроки. а хуль в лесу то тренировать ??)
Завести в кармане хотябы 5 рублей.... а лучше 10. И так на каждый день.... сколько силы, а сколько воли, чтобы суметь за день все потратить))
Спокойно! Желание - это уже пройденный путь. Воля растёт в намеренном успокоении. Когда ты останавливаешься. Замри и сиди в тишине, да хоть где. Волевой человек может не шевелясь спокойно находиться в любом положении когда вокруг шум и гам. И помни - самое главное - это ты. Всё остальное - потом.
ВООБРАЗИ, что ты что-то сможешь! И все!
так кто ж тебе виноват?
Сила воли есть у всех только у кого то она более явная. Надо быть или стать уверенным в себе и своих силах. Незнаю наверное ты думаешь о большинстве, как они к тебе относятся. Если б был уверен в себе то и от людей и от мира в целом не было бы желания скрываться.
Здесь не сила воли нужна.... ты себе внушаешь, что ты неудачник. А кто в этом виноват? Если ты хочешь быть, как ты написал выши, то что ты для этого сделал?
У меня таже самая проблема, осознание пришло, а силы воли нету, другими словами пинка не хватает для каких-то более решительных действий.
Главное не опускать руки.