Чистить зубы по утрам.
В моём случае, ещё и бриться. ))
Философия
Как развить силу воли и настойчивость?.
Роман Пичугин
С сегодняшнего дня начинаю бриться)
Мне интересен ваш вопрос.
Когда меня спрашивают, как я
успеваю так много делать и
преодолевать трудности с моим
здоровьем. Ответ, что я давно уже
"работаю силой воли"
А закаляла её с детдомов в сталинские времена.
Когда меня спрашивают, как я
успеваю так много делать и
преодолевать трудности с моим
здоровьем. Ответ, что я давно уже
"работаю силой воли"
Прана Яма, дыхательные упражнения йогов хорошо помогают развить силу духа.
Работой над собой - борьбой и опытом. Научитесь для начала говорить "нет", когда это необходимо. Чем больше будете конфронтировать с "помехами", тем легче будет это получаться.
Также дам общие рекомендации:
Я Вам рекомендую почитать хорошие мудрые книги по практической философии и психологии:
Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Тренинг управления судьбой»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
«Леди вне конкуренции»
Бесплатно скачать можно здесь – rutracker.org (в «поиске» трекера напишите просто «Нина Рубштейн» ) или купите в магазине.
Официальный сайт автора: www.rubstein.ru
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла» (свободно для скачивания в сети)
Дейл Карнеги – все книжки автора
Также рекомендую прочитать статьи «Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Прочитайте внимательно и осознанно эти книги и статьи. В них очень много мудростей, которые помогут Вам правильно и счастливо жить.
(но читать надо критически, ошибки и заблуждения в книгах тоже имеются) .
Смотрите добрые и мудрые фильмы: День сурка, Семьянин, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Изгой, Побег из Шоушенка, Храброе сердце, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Ноттинг Хилл, Умница Уилл Хантинг и т. п.
Не смотрите ТВ - там один мусор.
Будьте всегда прекрасным человеком и общайтесь только с прекрасными людьми.
Качества, которые нужно в себе иметь и развивать:
Порядочность, справедливость, благородство, мораль, добросовестность, нравственность, честь, достоинство, мудрость, труд, ответственность, смелость, мужество, самосовершенствование, доброта к добру, любовь к моральным ценностям.
Развивайте в себе силу духа (боритесь с проблемами и приобретайте опыт)
Научитесь любить себя и верить в себя.
Найдите свои хобби и ими занимайтесь, совершенствуйтесь. Сделайте хобби своей работой (тогда она будет Вас радовать и Вы в ней сможете добиться успеха) .
Никому не позволяйте себя несправедливо унижать, делать зло (наказывайте это зло) . Стойте за себя горой. Развивайте в себе оптимизм и жизнерадостность. Если Вы от рождения меланхолик – то меняйте свой темперамент и не верьте лже-психологам, которые говорят, что это невозможно. Работая над собой, мы меняем свойства нашей психики (положительные – увеличиваем, негативные – уменьшаем) . Здесь лучшее лекарство – это борьба и опыт (с опытом, положительным опытом Вы будете становиться сильнее, увереннее, оптимистичнее, жизнерадостнее, смелее, веселее, предприимчивее, инициативнее, позитивнее, решительнее, находчивее и остроумнее) .
Измените своё отношение к ошибкам и неудачам. Ошибаются все люди. Ошибаться – это нормально для людей. Неудача и ошибка – это лишь ещё одна ступенька к успеху. Неудачи показывают нам наши слабые стороны, над чем надо ещё поработать, чтобы стать ещё лучше и чтобы стать неуязвимым. Старайтесь везде искать плюсы. И в неудачах и проблемах тоже искать плюсы (решение проблем даёт Вам положительный опыт и делает Вас сильнее) . Следуйте своему сердцу и научитесь доверять себе.
Главное – любите себя, уважайте себя и верьте в себя. Это основа оптимизма и внутреннего счастья. Боритесь со своими комплексами, страхами борьбой и опытом.
Примеры меланхоликов в детстве: Билл Гейтс, Ричард Гир, Сергей Безруков, Дольф Лундгрен…
Удачи!
Или могу проконсультировать Вас более детально по Вашему вопросу ОНЛАЙН - на платной основе. Подробности на моей странице –philconnors(точка) narod(точка) ru (ссылка на страницу также в анкете «Моего мира» )
Также дам общие рекомендации:
Нина Рубштейн:
«Тренинг управления судьбой»
«Тренинг жизненного успеха»
«Леди вне конкуренции»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Не смотрите ТВ - там один мусор.
Научитесь любить себя и верить в себя.
Удачи!
Сила это "штука" очень тонкая, то что принято считать силой воли, это скорее мазохизм, извращение. Любое насилие над личностью, уже противно природе самой личности. От сюда и сила есть, и воля есть, а силы воли нет)) ) А теперь серьезно, сила - это умение сохранить баланс, центр, когда никого не ставишь выше себя, и никого ниже, равенство, понимание любого человека, принятие его как равного и т. д. Это просто моё мнение. На сегодняшний день)))
Мозги, желание и смелость - необходимые тебе качества. Развивай. Разработай систему постановки целей или перенимай готовую и применяй. Начни от малых, краткосрочных целей. Достигай и ставь более глобальные но достижимые и так далее. Не отступай! Это важно!
И на по следок рекомендация для всех:
Не жрите пиво, винище и водяру! Не курите цахарки! Не принимайте наркоту и вы никогда не станете идиотом!! !
И на по следок рекомендация для всех:
Будьте собой...
Роман Пичугин
не ценят
Займись биатлоном и боксом. Ну, и вышиванием.. . для разнообразия...
Займьсь спортом!
Ну разумеется лекарствами!
для начала заставь себя курить по пачке в день и бухать постоянно, перестань краситься, одевайся неряшливо; неплохо бы начать колоться героином, но необязательно-и вот придёт тот светлый день, когда всё это опрощение и хождение в народ станет приятным и естественным в вас и вот-тут-то вы и начнете вырабатывать чистую волю возвращая своё более раннее состояние, когда вы ещё не были вооружены дурными привычками и заражены дурными манерами, но и воевать-то было не с чем, а воля рождается только в борьбе. дерзайте. чем быстрее начнёте тем лучше для вашей воли. и маленький совет напоследок-не мучьте организм джин-тониками и мартини, пейте Только Водку-это ещё и добрая традиция русских духоборов и волеяров
((((****анара****)))) ____К.а.м____
Да... Рекомендации ещё те... Адепт дьявола в чистом виде!