Философия
Любовь это дар природы?
Это -Божий дар.
... то - единственный природный = естественный наркотик... в разумных дозах - безвредный... способствующий выживанию биовидов животных и людей... думаю...
любовь (словарная статья)
ЛЮБ’ОВЬ, любви, тв. п. ~ю, ж.
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека). Л. до гроба (вечная). Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи). Склонить к любви. Любовью не шутят (посл.). Л. не картошка (не пустяк, не безделица; прост. шутл.). Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке). Л. зла (о том, что любимого не выбирают).
2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая). Л. к ближнему. Относиться к своему делу с ~ю (любовно).
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чем-н. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным.
4. им. п. Предмет любви (тот или та, кого кто-н. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он (она) его (её) первая (или последняя) л. Он её очередная л.
5. Пристрастие, вкус 2 к чему-н. Л. к спиртному, к сладкому, к нарядам, к комфорту.
6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься ~ю.
• Тайная ~ 1) скрываемые любовные чувства; 2) внебрачные любовные отношения.
Совет да ~! (разг.) пожелание благополучия вступающим в брак.
Крутить ~ (прост.) об ухаживаниях.
прил. любовный, -ая, -ое (к 1, 2 и 6 знач.). Любовные похождения. Любовное признание. Любовное письмо (с признаниями в любви). Любовный напиток (возбуждаемый ~; устар.).
• Любовные игры у животных: поведение в брачный период.
(Ожегов)
любовь (словарная статья)
ЛЮБ’ОВЬ, любви, тв. п. ~ю, ж.
Крутить ~ (прост.) об ухаживаниях.
(Ожегов)
Любовь - это ВСЁ.
И мы - её части. Исчезающе малые, но нулю не равные.
нет. Это показатель развития души
это состояние души...
А что именно здесь проблематизируется:
ЛЮБОВЬ это дар природы?
любовь это ДАР природы?
или любовь это дар ПРИРОДЫ? =)
Или вопрос о том, почему так?
ЛЮБОВЬ это дар природы?
любовь это ДАР природы?
или любовь это дар ПРИРОДЫ? =)
Или вопрос о том, почему так?
Любовь это дар химии
Nail Malashov
ой, а то химия не природа))
Любовь-это дар Бога.
Во всем мире есть пословицы о ценности истинной любви. Зулусская пословица гласит: «Любовь не выбирает, на какую травинку упасть». На Филиппинах люди говорят: «Любовь — это соль жизни». Ливанцы утверждают: «Любовь не замечает изъянов, а ненависть преувеличивает недостатки». В ирландской поговорке говорится о том же: «Любовь скрывает уродство». Уэльсцы говорят: «Любовь сильнее великана». Норвежцы соглашаются: «Любимый человек всегда прекрасен». Англичанин, возможно, скажет: «Грамм любви стоит фунта закона». В Испании есть поговорка: «Истинная любовь длится до смерти». Но источником любви является Творец. Нигде в Писаниях не написано, что Бог есть сила, что он есть справедливость или мудрость. Он обладает этими качествами, он их источник, и ему нет равных в их проявлении. Но о четвертом качестве нам открывается нечто удивительное: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
В каком-то смысле да, наверное. Любовь - это ведь химические реакции в организме, которые заложила Природа