Философия

Человек не впадает в ужас от неизбежности смерти, но по логике то должен? Тем более сейчас есть надежда на бессмертие

Если бы все только об этом и думали, то генные инженеры уже бы давно нашли лекарство от старости, а так только жалкие попытки и небольшие успехи на мышах.
Остальные проблемы нафиг не нужны, кроме этого пока её не решить. Кто говорит о следующих поколениях или вере в загробную жизнь, вечную душу-они тупые и идут на поводу у инстинктов. Природа просто так заложила в мозг человека, чтобы он из-за паники что умрёт не впадал в депрессию
Р.
Роман ...
Успехи вообще так себе. Большинство мышей после редактуры производства теломеразы умерли от рака. Вакцина — это только первый шаг к бессмертию.

Умирать всё равно придётся, ведь ничто не вечно. Нужно лишь изобрести технологию физического воскрешения. А для этого нужно очень много времени. Для того вакцина от старости и нужна, чтобы успеть придумать такие воскрешающие технологии
Вячеслав Кузнецов
Лучший ответ
Роман ... не умерли они от рака, вот именно вопреки ожиданиям.
А так лекарство от старости-это уже полдела. Дальше лечение рака и всех болезней, регенерация
слабо нервные боятся смерти а иначе никак
Владислав Волк
Смерть-закономерное окончание начала...
Сергей Телегин
бессмертие не целесообразно для природы., поэтому его нет и быть не может - если люди попытаются нарушить закон природы, она найдет способ избавиться от всего человечества.
Роман ... Не найдёт она такой способ. И нет такого закона, он возник как следствие эволюции. А сейчас эволюции и так нет из-за уже не естественного, а искуственного отбора
Ваш плод — святость и конец — жизнь вечная,  потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Бог не хочет, чтобы жизнь человека состояла только из работы, еды, развлечений и воспитания детей. У нас есть возможность лучше узнать Творца и стать его друзьями. Поступая так, как он говорит, мы можем выразить свою любовь к нему. Иисус сказал: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге.
Роман ... К сожалению люди так придумали сказку себя успокоить. И вообще это уже доказано наукой, что мысли о том, что смерть не конец-просто эволюционная программа в генах и мозгу. Только наука спасёт от смерти
Смерть это всего лишь переход из одной формы бытия в другую.
А Одержимость куском мяса физического тела это проявление глупости, проявление алчности и эгоизма.
Sirojiddin Jurayev
Роман ... да все мысли и есть проявлением этого куска мяса. Если его не будет, то не будет ничего. Нет основания полагать иначе, иначе думают верующие дураки. Нет никакой другой формы бытия, считать иначе программа, которую победят только умные
Слабоумие- неспособность осознать себя Вечной Личностью.
&N
< Nurzhan >
Роман ... Вот осознать это-и есть слабоумие, потому что так просто запрограммировано всё живое для того, чтобы считать необходимость подохнуть ради эволюции будущих поколений. А раз сейчас отбор идёт отрицательный, то это не нужно
Мы не чувствуем смерть
Арсен Агабекян
Роман ... но с ней всё теряется. Смысл жизни-не умереть
Данунафик!
Я в этом теле уже нажилась. В ужас я бы впала, если бы узнала, что меня вечно в нём оставят.
Но я-то знаю, что скоро Домой! Поэтому могу ещё немножко потерпеть.
Denis Denisov
Роман ... Ну это бред. Куда домой? Это стереотипное мышление, программно навязанное эволюцией. Для того, чтобы все хотели умирать и думали, что дальше что-то будет. А по факту ничего не будет, это программа на смерть с целью отсеять гены для эволюции. Но эволюции тоже уже нет, и она возможна искуственно с помощью генетики
С точки зрения природы, смерть вполне логична, иначе бы данным давно произошло бы перенаселение планеты. Хотя природа уже сейчас с этим не справляется
***
Я не боюсь смерти, а вот жить вечно я бы не хотела
Daniyal Abdulaev
Роман ... Значит тем, кто жить вечно не хочет, и нужно умирать-часть эволюции и отбора. А конечная цель природы-оставить умных бессмертных, кто не хочет умирать. И чтоб они заселили и другие планеты
Ольга Николаева давно произошло бы перенаселение планеты...
не похоже на правду, хотя бы по той причине, что муж и жена за свою жизнь занимаются сексом тысячи раз, а детей - 1, 2 или несколько.
По логике и не впадает.
Владимир Боков
Роман ... по логике нужно искать решение, если есть возможность. Не делать это не логично
болезни лечить не могут какой бессмертие Вообще человеческое тело само по себе не рассчитано на долгожительство неудачная конструкция
Otepov Vitalii
Бессмертным ты начнёшь накапливать опыт и перестанешь быть рабом, по этому не будет этого. Пока там система власти и денег.
А тут без вариантов, или от старости или от голода.

Вы считаете своё социальное положение само собой разумеющимся фактом, в этом смертном мире Вы нашли себе место под солнцем, как? не забывайте Вы косвенный эксплуататор да той же молодежи, они не опытны у нет капитала готовы вкалывать на Вас в обмен на Ваш опыт и Ваш капитал. Миллиардный Китай пашет делая Вам дешевые вещи, нас бы и рад очередной Гитлер захватить и закабалить, ему тупо не хватает жизни, Вы нужны олигарху? Навряд ли, Вас терпят пока Вы представляете стихию, поток людей идущий по тонелю от рождения к смерти, за ним не уследить он не предсказуем своими кадрами. И вот все встало, все жители земли известны поименно, очень скоро о Вас будут знать все, что Вы можите, чего еще не можите, чего не сможите уже никогда, какие у Вас шансы? Лиши Вас Китайцев, молодежи, капитала а то и свободы. Кто Вы? Потеряй все это ?

МИШЕНЬ проедающая их ресурсы.
Эльвира Макар
Чтобы остановить старость, надо знать на 100% как работает организм в мелочах. Сегодня дела обстоят так, что даже простой живой организм не возможно создать с нуля (из химического сырья) по этой же самой причине - не ясны элементарные вещи, как организм собирается в утробе матери под руководством ДНК и подробности взаимодействия клеток.
Чтобы решить эту сверхзадачу, нужно объединиться всем странам в одну страну и не воевать, выделять на науку огромные средства, вместо того, чтобы тратить их на военщину. А всем пофиг.
А в эволюцию не верю, так как живое очень сложное. Образование солнечной системы из газа и пыли, например, намного проще, в миллион или миллиард раз.
Роман ... посмотрите на каплю моря под микроскопом и увидете в ней миллиард цианобактерий. А сколько их во всех океанах? Вот у них было неограниченное количество попыток на эволюцию. ДНК копируется неточно. Вот от них из океана и вышла вся жизнь
мы уже подписались на нее
Я часто думаю об этом, бывает страх, бывает спокойно! это неизбежно и стараюсь принять как сомо сабой!
Роман ... Это было бы неизбежно до открытия ДНК