Философия

Имеет ли право дедушка лезть в жизнь внука, которому 21 год? см

Подбирать ему друзей, девушку, решать, как ему жить
Решать, каким спортом ему заниматься
За любимого внука,
Деду жизни не жалко,
Так чего же ты ...ука,
Деда гонишь на свалку...
(Шутка с долей правды...)

21 год - время взрослого человека, который вправе совершать самостоятельные поступки за которые сам же должен и отвечать.
Дедушка во многом ворчит не из-за Вас, а из-за того, что не прислушивался в своё время к советам своего деда... Все мы это проходили...
Было бы гораздо хуже, если бы родной внук стал бы ему безразличен...
Полагаю, Вам это тоже понятно, поэтому лучший вариант (имхо) сказать: "- Дедуль, ты прав, я подумаю", и... сделать по-своему, если уж невтерпёж... Только потом не оправдываться и не канючить, обвиняя всех вокруг, когда что-то пойдёт не так... Опыт деда дорогого стоит, но ещё более дорога его забота о внуках... Платите тем же и в возрасте деда, Вам это вернётся ...
Александр Дегтярев
Лучший ответ
конечно имеет
вы же ещё бестолочи в 21 год
Дедушка имеет право.. и говорить и учить и наставлять... на путь истинный ..так как он лучше знает жизнь если дожил до старости.. знает все последствия не правильных действий внука.. что бы и внук тоже до жил до старости лет.. а то многие умники- шустряки не доживают)
Лена Пышненко
Это счастье, когда дедушка ещё жив и участвует.
Это не родители.
Его вот-вот и не будет. Или по меньшей мере, вот-вот и не сможет участвовать. По здоровью.
Жанна Сакашова
ну у родного больше прав чем у соседского..
Нарушая заповедь Божию-Чти отца своего и мать, тем более старших своего рода, человек навлекает на свою голову много бед
Нет кнш
права не имеет, типа по закону каждый имеет право на личную жизнь и тд
а остальное зависит от тебя
Советовать имеет право, а командовать не имеет.
А как обстоят дела практически? Лезет?!

Тогда твой вопрос глупый. Это все равно, что кричать дождю — не лей!!