Подбирать ему друзей, девушку, решать, как ему жить
Решать, каким спортом ему заниматься
Философия
Имеет ли право дедушка лезть в жизнь внука, которому 21 год? см
За любимого внука,
Деду жизни не жалко,
Так чего же ты ...ука,
Деда гонишь на свалку...
(Шутка с долей правды...)
21 год - время взрослого человека, который вправе совершать самостоятельные поступки за которые сам же должен и отвечать.
Дедушка во многом ворчит не из-за Вас, а из-за того, что не прислушивался в своё время к советам своего деда... Все мы это проходили...
Было бы гораздо хуже, если бы родной внук стал бы ему безразличен...
Полагаю, Вам это тоже понятно, поэтому лучший вариант (имхо) сказать: "- Дедуль, ты прав, я подумаю", и... сделать по-своему, если уж невтерпёж... Только потом не оправдываться и не канючить, обвиняя всех вокруг, когда что-то пойдёт не так... Опыт деда дорогого стоит, но ещё более дорога его забота о внуках... Платите тем же и в возрасте деда, Вам это вернётся ...
Деду жизни не жалко,
Так чего же ты ...ука,
Деда гонишь на свалку...
(Шутка с долей правды...)
конечно имеет
вы же ещё бестолочи в 21 год
Дедушка имеет право.. и говорить и учить и наставлять... на путь истинный ..так как он лучше знает жизнь если дожил до старости.. знает все последствия не правильных действий внука.. что бы и внук тоже до жил до старости лет.. а то многие умники- шустряки не доживают)
Это счастье, когда дедушка ещё жив и участвует.
Это не родители.
Его вот-вот и не будет. Или по меньшей мере, вот-вот и не сможет участвовать. По здоровью.
Это не родители.
ну у родного больше прав чем у соседского..
Нарушая заповедь Божию-Чти отца своего и мать, тем более старших своего рода, человек навлекает на свою голову много бед
Нет кнш
права не имеет, типа по закону каждый имеет право на личную жизнь и тд
а остальное зависит от тебя
Советовать имеет право, а командовать не имеет.
А как обстоят дела практически? Лезет?!
Тогда твой вопрос глупый. Это все равно, что кричать дождю — не лей!!