Философия

Если бы Бог отменил бы смерть, то что стало бы с жизнью?...

Сергей Холин
"Зачем Бог создал смерть?"

Чтобы подтолкнуть человека искать бессмертия, чтобы еще до смерти, человек достиг бессмертия. Это достигается не продлением физиологической жизни нашего физического белкового тела, а развитием нового "тела" - тела духовного, состоящего не из желания получать, а из желания отдавать, в котором все желания не "в себя", а "вне, от себя". И поэтому такое тело - желания - существуют вечно, не аннулируются наслаждением при их наполнении, - и человек ощущает себя в этих желаниях вечным, совершенным и все более развивающимся, наполняющимся
Серёга Так То !
Лучший ответ
Обесценилась.
Юра Марченко
Земли на всех бы -не хватило...
Он доказал, что ни сам, ни его любимцы не способны ни на что. Только "освоить" чужое.
Секунда превратилась бы в вечность. Достаточно растянуть время
Доброго вечера)
Сергей Холин Доброго вечера!..)
ее и так нет....
Inna Usmanova*
остановилась бы. ибо для развития нужны повышенные возможности.
Морда у бога треснет что-то в жизни отменять...
Размножаться бы прекратила )) бедняга. И любить бога, и развиваться, и много чего ещё.
встала бы на долгую паузу, ведь её можно будет потом, в любой момент прожить по настоящему, а пока что есть дела поважнее - денег накопить, поспать... ну а через миллион лет... может быть...
А как думаешь - вот если не будет тени, то значит нет света... одна тьма кругом?
Вера Афонина
Мы душой никогда не умираем, лишь меняем свои физические оболочки. Есть в космосе цивилизации, где жители живут сотни тысяч лет, не меняя своего тела.
Виктор Крясков
Сергей Холин Правда?... Вы точно знаете?...
Сергей Холин Это очень интересно!... и большая редкость...
Сергей Холин А почему Вы помните?... ведь говорят, что при реинкарнации память о прошлых жизнях теряется...
Сергей Холин Это удивительно!...
Спасибо, что поделились...
Виктор Крясков Удачи в познаниях. Прослушайте в ютубе аудиокнигу от Светланы Левашовой "Откровение". Там выложено 20 аудиоспектаклей. Тема познавательная и очень интересная. Она владела сверх способностями, когда могла по просьбе покойных душ помогать живым их родственникам. После, она поделилась воспоминаниями, как ее душа уходила в загробные миры, где она нашла себе друзей, с ними гуляла по разным мирам и помогала многих человеческим душам перейти на светлый уровень из низших миров. После, она нашла свидетелей, которые знали Иисуса и они поделились с ней информацией, как реально жил Иисус и как его близких и родных преследовала и уничтожала Христианская римская церковь от имени самого Христа. В 2010 году Светлану убили по заказу Ватикана.
Безразличие.
Farizka Nurlanovna
Чьей жизнью?)
Что бы стало с жизнью, это понятно, - жила бы. Вот, что бы стало со смертью... вот это вопрос...
Светлана *
Стало бы тесно.
Ольга Борщ
Не уверен, что он ее применял)
Tatka Gadina
Тогда бы человечество окончательно погрязло бы в руинах греха.
* Aminok
Жизнь и так ничего не стоит Не нужно ее вообще ниже плинтуса опускать
Денис Сомов