Философия

Шифр: крест - 75...истина - 75...через смертные страдания к совершенству... Иисус - Второе Пришествие. Как понять автора?

Almagul Uzakbayeva
Портной, страдающий по 90х60х90
Игорь Демихов
Лучший ответ
Бред сектанта .
По
Полина
Алевтина Кёниг Ты такой же сектант
Порой побежденным быть не хочется, а победителем стать уже невозможно, и тогда хорошо бывает остаться загадочным.

Но и среди загадочных людей тоже налаживаются состязательные отношения. "Я был полетом стрелы. Я был молчанием камня. Помни, что кроме Семи никто не вернулся из дома Той, Что Приносит Дождь". Неплохо. Но не айс. Можно создать загогулину кривее. Например: "Безрыбье в речушке, которую кот наплакал! Сегодня любая лягушка становится раком и, сунув два пальца в рот, свистит на Лысой горе". Второе звучит как-то актуальнее, задорнее и ложится на политический дискурс. К тому же выражение "становиться раком" можно истолковать двояко, и пошлое истолкование невольно вызывает искру от близкого контакта с нормами приличия и подсознательным комплексом совести, что особенно эффективно, если хочешь врезаться в память и вообще произвести впечатление. Потому что читатель вынужден делать выбор: какое толкование предпочесть, и, когда предпочитает не пошлое толкование, его собственная неотступная и всегда бдящая совесть становится одним из читателей, что усиливает вовлеченность в чтение и общее создание впечатывающего впечатления. Надо сказать, что производство впечатления - важнейшая отрасль народного хозяйства, так что поставим зачет имяреку, заявившему, что, цитирую: "Шифр: крест - 75...истина - 75...через смертные страдания к совершенству... Иисус - Второе Пришествие."

Из того, что можно понять, явствует, что автор высказывания считает страдание продуктивным способом самосовершенствования. Возможно. Если принять за базовую гипотезу, что в психике человека находится экзекутор, легко прийти к выводу, что человек как вид никогда не будет счастлив уже в силу того обстоятельства, что Экзекутор, входящий в состав каждой личности, стремящейся к счастью, будет крайне недоволен, если счастья удастся достичь. Эта стерва совесть как та баба Яга - всегда против. Остается лишь включить страдание в состав счастья. А так как Экзекутор всегда справедлив, то чем больше страдания будет включено в состав счастья, тем больше прав на него Экзекутор предоставит. Это легко наблюдать, например, во время ощущения сильного голода. Голод мучителен, но духовное состояние при этом превосходно. Духовное ощущение отмечал у себя и наблюдательный Л. Н. Толстой во время телесных болезней, о чем неоднократно писал в своих дневниках.

Второе пришествие Иисуса следует понимать как пришествие его не ко всем, а лично к каждому, кто ощутил духовный подъем во время телесных страданий. Страдание плюс религиозное вдохновение - равно второму, невидимому пришествию невидимого Христа лично к тебе.

75 - это сочетание 7 и 5. 7 - при ручном написании цифра перечеркнутая, что делает ее похожей на крест с перекладиной. 5 - это символ звезды, которая, в свою очередь, символизирует человека с его головой, руками и ногами, расходящимися как пять лучей звезды. Возможно, именно эти символы показались неизвестному имяреку знаками Христова распятия и почему-то знаком истины.
двенадцать ))
Almagul Uzakbayeva ...плюс один?