Философия

В чем заключается Мудрость Любви?

Albert Aminev
Любовь не делит людей по возрасту, национальности или социальному положению.... для нее равны все.... она не стучится в закрытую дверь, если закрыта сама душа.... и открывает душу для того, кто этого сам пожелает.... она помогает человеку познать все лучшие свои стороны и увидеть прелесть его мира.... Она не навязывает себя и может уйти, если почувствует безразличие к себе, но в душе обязательно оставит маяк надежды и веры.... Она властвует - не разделяя.... ее удел - объеденить нас... .
Поэтому мы все и ждем ее пробуждения, чтобы постичь чуточку ее мудрости...
Исмаил Ибрагимов
Лучший ответ
Albert Aminev Здравствуйте!) Прекрасного дня!)
В её безусловности.
В приближении к Создателю, в объединении людей и их выживании.
М@
Малена @
Терпимость, Прощение, Надежда, Ожидание, Верность, а Одно составляющее этих Мудростей, ЛЮБОВЬ!!!
...в единении всего живого, т. е. любовь ко всему живому, ведь у любви нет антагонизма (антагонизм присущ уму)..., любовь отличается только силой, близкого человека любишь оч. сильно, а всех остальных по степени убывания, НО ЛЮБИШЬ...)))))))))))).
А=
Аружан =)))
Любви все возрасты покорны, но, к сожалению, не все умы. (с)

Мудрость Любви в том, что она делает человека счастливым.

Чтобы понять, что смысл Жизни в Любви, нужно многое понять в самой жизни.
По моему скромному мнение, если смысл Жизни человека не в Любви, то жизнь будет прожита зря. Лично я не собираюсь жертвовать этой жизнью во имя миража будущих жизней или других миров. Для меня Жизнь, Любовь, Счастье важны уже сегодня.
И, если другие миры и жизни не плод нашего воображения, то всё, что мне нужно унести из этой жизни с собой, это Любовь.:)
Elena Korotina
Albert Aminev Здравствуйте!) Рада видеть Вас!)
Доверии, понимании и главное признании равной ценности Жизненных миссий друг друга
Walter Najden
Сама Любовь, уже является Мудростью, поскольку проявляет себя как в рождении Жизни, так и в продолжении.. .
По большомё счёту, для продолжения нужно место, так что и тут Любовь лояльна: старое уходит, чтоб его сменило молодое! =)
Albert Aminev Здравствуйте, Сказка!!! Рада ВАМ!!!)
Благодарю за прекрасный Ответ!)
мудрость.... наверное в том, чтобы эта любовь ( будучи эгоистичным чувством по сути) сумела позволить любимому быть счастливым так, как он сам этого хочет... .
Мудрость Любви не может в чём-то заключатся, она безгранична и выражается в принципе Христа.
ЛЮБИ Бога всем сердцем своим и РАЗУМЕНИЕМ...
Vanea Guitu
В своём взгляде на жизнь!
по мойму это чувство с родни помешательству какая уж тут мудрость)))))))))
только она знает, как соединить противоположности
В Точности
Я думаю в понимании
Юлия Юрак
о Любовь я сейчас в другом костюме но Вас искал и ожидал!! !
хотел мечтал и ждал!!!
В понимании
В Библии о любви сказано то, что не говорится ни об одном другом основном качестве Иеговы. Нигде в Писании мы не читаем, что Бог есть сила, что он есть справедливость или мудрость. Он обладает этими качествами, он их источник. Но о любви в 1 Иоанна 4:8 нам открывается нечто удивительное: «Бог есть любовь» . Да, любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Иегова действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
 Нередко можно услышать, что Иегова — олицетворение любви. Поэтому, желая узнать, что такое любовь, мы должны познакомиться с Иеговой.
15 Иегова хочет, чтобы мы служили ему не из-за желания жить в Раю, а из любви к нему. Библейская энциклопедия «Понимание Писания» (англ. ) говорит: «Иегова прославляется тем, что его владычество и поддержка этого владычества со стороны его творений основаны главным образом на любви. Желанными для него являются только те, кто предпочитают его владычество всем другим, то есть те, кто любит его владычество потому, что Бог обладает прекрасными качествами, и потому, что само владычество является справедливым (1Кр 2:9). Они не хотят быть независимыми, а хотят служить под его владычеством, потому что знают Бога, его любовь, справедливость и мудрость и осознают, что эти качества Бога намного превосходят их собственную любовь, справедливость и мудрость (Пс 83:11, 12)» (том 2, страница 275).
Дима Швед
naverno v SOSCHALENIJ.