Роль жены в космическом смысле исполнена в форме бесконечно протяженного провидения корректирующего своим взглядом жизненный путь мужа и толкающим его на наглядные ошибки, чтобы тот не избегнул своего рока и не оказался во власти чужеродной ему предначертанности.
Роль мужа освещается целью идти туда, где еще не был, не зная, зачем и не задавая теоретического вопроса “почему”, а практически повергая окружающий мир в стадию овеществленного ответа, обучающего творить жизнь не исподволь и втихую, но свободно и звучно.
Момент исповеди перед собой может быть осуществлен только тогда, когда с тобой рядом не просто любимая женщина, а жена, сочетающая в себе мир космический и мир земной целостно и бесконфликтно.
На чем же зиждутся отношения бренности и высоты сознания?
На их взаимной способности любить праздник в обыденности и не чураться обыденности в празднике.
...Необходимо определить в первую очередь творческую зону синтеза внутрисемейных отношений, потом чувственную и только после этого – ментальную и согласованно определяющую будущее, зону абсолютного провидения, где жена видит, а муж проводит. И сотворчество заключается в том, что они не мешают друг другу, а следуют вместе в разных направлениях – он по одну сторону от поверхности зеркала, она – по другую. Жесткая обусловленность существует лишь на уровне распределенности в вопросе социальной обеспеченности, и это не имеет никакого отношения к космическому звену чувств, вселенных случаем по имени Бог в человека.
P.S. Когда будет составная часть мира – семья – существовать не как абстрактная матрица догадок и предположений, а как самостоятельная вселенная со своими смыслом, честью и совестью, станет возможным решение вопроса о скоростном отмывании Земли от кармической грязи, т. к. проблему гигиены духа изначально было задано решать внутри себя, внутри своей семьи, не вынося “сор из избы” и не засоряя мир невежественными словами, примитивными чувствами и пустыми взглядами.
Философия
В чем заключается Мудрость женщины ?
Что это?
Илхом Эшанкулов
Надо же, какой глупенький.
Игорь Шипагин
Это вопрос. Видишь в конце знак вопроса?
Держать мудрость в заключении - преступлении.
не включать - эмоции-//в благоразумии мудрость//
Женщина в этой жизни привязана к земным радостям, к тем, которые можно пощупать и почувствовать своими, собственными, родными. Чтобы мужчина не обманывался внешними заманухами - женщине следует всеми доступными способами, средствами и собой в том числе окружать мужчину своим обольщением и материальным уютом. При следовании этой мудрости восхищение окружающих Мудростью Женщины не заставят себя ждать.
Если же женщина ещё не обрела своего мужчину, то ей следует блюсти свою скромность и благочестие. )
А как получается в жизни - всем известно и повторяться не за чем.
https://www.youtube.com/watch?v=AzuAHEOIJeY
Открывать рот исключительно в нужные моменты.
Эти "моменты" как правило дорого стоят.
=)
Эти "моменты" как правило дорого стоят.
=)
Игорь Шипагин
То есть только когда спросят, самой право нет спрашивать?
воспитать дите
в разумном сердце )
не делать детей от дураков
женщины и мудрость? а такое было? помойму все философы известные были мужчинами (может ошибусь? назовите)... слышали про экофеменизм? смешно правда?)
В преданности любви :)
В ее так же непонятной как некоторые мудрости логике...
Игорь Шипагин
Ясно-понятно
В уме, а в чем ещё?
Игорь Шипагин
А какой должен быть ум, чтобы быть мудрой?
Понимание того, что все минусы в жизни бабы от того, что у нее мужика нормального не было
Игорь Шипагин
Хм, то есть если нет нормальной работы, значит мужик плохой был?
В спокойствии, и правильном решении?
С точки зрения кого, чего, какого фактора или по отношению к чему, кому ?
Анна Беловол
А вообще - отвечали уже - см. "ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ"
А это точно вопрос?
Игорь Шипагин
Вроде вопрос, а что?
в преодолении женской логики