Философия

Может ли бедный человек быть счастливым в мире, где правят деньги?

Бтк Данекер
в мире где правят деньги никто не будет счастливым
Анастасия Грибанова
Лучший ответ
Главное -не быть дешёвым.
Может человек.
Бедный, богатый не сможет...
Счастье это харизматический дар свыше в виде особого состояния души, он не зависти от бытовых земных обстоятельств.
Valja Vorobjova
Счастье от денег не зависит
Iris Noir
это будет фальшивое счастье))))
Catalin Josanu
Конечно, если человек этот целостный.
Вера Хохлова
Может, если хватает на семью, и много людей с таким же доходом.
Может, если деньги не являются для него главным приоритетом в жизни.
Алексей Мохов
Да, если ограбит богатого, то временно будет счастлив.
Всё сделано чтобы не мог. Но есть ещё и другие измерения на которые можно настроиться, хотя это не отменяет страдания телесной оболочки.
Анна Стена
Вполне Как, и очень несчастным тот кто имеет деньги
София Петрук
Сложно
Это зависит от его уровня сознания. Ведь деньги являются инструментом, а не конечной целью.
Сегодня стало всем понятно, что все на что опирается человек в этой жизни - очень шатко и не надёжно !
Как написано в Иакова 5:1-3 : «Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих вас. Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни».
Счастье - это мир в сердце, который может дать только Бог своим детям, это мир не вмещает всё тленное, всё ложное, которое навязывает нам сатана, увлекая с собой в погибель !
«Когда человек достигает определенного уровня достатка, его счастье уже мало зависит от количества имеющихся у него денег. Если он не живет за чертой бедности, связь между счастьем и достатком чрезвычайно мала».
Сергей Терёхин
Бедный значит глупый, а глупые счасливыми не бывают.
Дима Шарипов
Нет
Armine Hovsepyan
Может если он друг Бога Иеговы и его друзей.