Философия

Как рождаются звезды? Приветствуются Ваши размышления, ассоциации, фантазии))

Яна Крылова
Звёзды рождают наши фантазии, идеи, мечтания. Каждый раз о чём-то мечтая, что-то придумывая, создавая мир новый в своей голове, где-то во вселенной рождается звезда, сами мы её никогда не увидим, но наши фантазии будут жить ещё многие миллионы лет, какие-то из них будут ярки и скоротечны (по меркам звезды), какие-то несколько тусклей зато долговечны, какие-то будут сливаться становясь уже новой звездой, какие-то звёзды погибая становятся материалом для новой звезды. Каждый из нас оставит после себя целое скопление звёзд, а самые продуктивные мечтатели формируют целые галактики и не случайно наша вселенная так богата на звёзды и целые галактики и мы ведь с вами это чья-то мечта, скорее всего мечтателя этого нету больше на свете, но мечтанья его жить продолжают и каждый рассвет, да каждый закат взгянув на рождённую кем-то звезду, не остаётся сомнений, что создать её мог только истый мечтатель.
??
????????????
Лучший ответ
Яна Крылова ) Игорь, ну вот что мне теперь делать? Я уже почти поверила первому отвечающему)))
Яна Крылова )) Пусть Звезд и звездочек много не бывает
...есть возраст, когда можно зажечь звёздочку в любом ребёнке.
https://www.youtube.com/watch?v=vKsdsKD8VR4
Яна Крылова Вам повезло с учителями
Когда Брама просыпается,
он устраивает радостный праздник жизни
из россыпи звёзд.
Яна Крылова Очень красивый у него получается праздник ))
Яна Крылова Для всех! Что особенно ценно)
Звёзды это брызги от воплощающихся предначертаний Всевышнго. Которые в божественной плероме пресуществляются из духовного мира в физический.
Яна Крылова Я аж дар речи потеряла. Точнее- способность бить по клаве)
Яна Крылова Мой слабый разум и слог немеют перед Вашим величием
Яна Крылова )) Немножко счастья мне не помешает. А простота... Куда уж проще))
Яна Крылова И уже ничего нельзя вернуть. Да .Вы правы
когда своим поступком даешь хороший пример другим - уже звезда ...а дальше от степени яркости зависит
Яна Крылова )) Это сложно. Так можно сломаться
Яна Крылова ) Да и не каждому это нужно
Яна Крылова Честно? Я ненавижу слово " надо".
Яна Крылова может быть. Но ненависть очень стойкая)))))
Там где не смиряются с темнотой.
Яна Крылова Можно я спрошу: кто?
Николай Аверкин Те кто хотят видеть.
где-то так ...
Johan William
Яна Крылова Взорванное солнце?
Из газовых скоплений, если Вы об астрономических объектах.
Джем Черри
Яна Крылова ) начальные представления об астрономии у меня имеются
Джем Черри Рад за Вас.
В юности однажды посмотрела передачу неизвестного тогда, восходящего певца. И вот сразу -запали в душу его песни. Его мировоззрение, подход к жизни. Вот ..для меня родилась звёздочка, которая своим творчеством на протяжении многих лет греет меня.
Из моего окна много лет я наблюдала 2 ярких звезды. До этого в моей жизни не было такого удивительного наблюдения звёзд. Даже родители, приходя ко мне домой, рассматривали эти звёзды. В определённый период жизни вот эти 2 звёздочки родились и стали моей частью повседневной жизни)

Рождение сына. Самая главная моя звёздочка.

Здравствуйте, Леночка!

Ответ получился -не теория, а опять же-размышляющий)
Алексей Крылов
Яна Крылова Доброго дня, Марина. Мне нравится именно размышления, фантазии, ассоциации. Немножко теории я знаю сама))
Благодарю за желание поделиться сокровенным
Душа пробуждается,
Тянется к Свету,
Тьму позабыв навсегда.
Тогда и рождается
На Рассвете
Новая в мире звезда.

Приветствую, Лена! )
Ильяc А
Яна Крылова Доброго дня, Татьяна)
Тоже Вариант-
как на Вашей картинке..
из "амн№" Вашего блуда..
)
Есть ли нужда в фантазиях, если астрофизиками этот вопрос уже хорошо изучен?
Вообще вселенная имеет одинаковое строение и следовательно рождение. Обратите внимание на семя цветка или плод человека, животного. Одни и те же принципы. Деление клеток. А теперь из области фантазии, которая может быть и реальностью. Если предположить, что земля это одна из клеток, тогда она должна делиться в геометрической прогрессией. Значит где-то во вселенной есть такие же версии земли. Но с разными климатическими условиями, как клетка растения видоизменена от клетки животного, например есть ядро, цитоплазма, хлоропласты, вакуоль, а у человеческой клетки: ядро, цитоплазма, вакуоль, комплекс гольджи. То строение клетки земли такое: ядро, мантия, кора. Строение вселенной: ядро - солнце, планеты, спутники, звёзды и все они делятся и умирают. Живут по законам природы. Рождение, развитие, смерть. Если рационально подумать мир устроен очень даже просто по одним и тем же принципам
Галина Щукина
Они рождаются, когда любящие люди, ну Вы знаете чем, занимаются...)
рождение новой звезды начинается с взрыва старой угасающей, её взрывная волна волна рождает не одну звезду, волна задаёт движение туманностям и осколкам старых планет, те вс вою очередь приходя в движение притягиваются друг к другу, происходит атомная реакция, сложные химические процессы, метал сливается в ядро, вокруг скапливаются газы которые потом зажигают это ядро, возможно так рождаются звёзды а от звёзд планеты, да именно от звёзд планеты, наша земля это дочь солнца!