Философия

Кто-нибудь может объяснить данный феномен?Много текста...См.внутри:

При достаточно близких отношениях (дружба,страсть,партнерство,постоянное взаимодествие),т.е. при постоянных контактах с достаточно приятной для другого человека личностью ВСЕГДА идет сначала внимание,ласковое отношение,попытки понимания,завоеваение доверия и.т.д.Т.е.относительно позитивные эмоции(практически все)....А затем-все очень резко меняется...Появляются негативные элементы,при чем в огромном количестве....Дело только в нлп и в желании получения вторичной выгоды или еще в чем то?Как объяснить данная социальную игру,неограниченную рамками(работа,денежная зависимость и.т.д.),а происходящую между деспособными самостоятельными и взрослыми личностями?П.С.Просто обе стороны(на 90%) проигрывают..Может,я глуповата..Но зачем все это??
Позитив-чтобы зафиксировать человека рядом. Негатив- для исследования допустимого в отношениях (определение границ дозволенного)
Алекс Варфоломеев
Лучший ответ
При знакомстве человек общается с другим человеком, а при близких отношениях - уже со своим представлением об этом человеке. Отношения портятся и начинаются претензии уже не к той личности, с которой общаешься, а к своей грязи, которую ты навешал на него в процессе общения. Внешнее отражает внутреннее. ))
Когда сначала все хорошо, то это искренне, но потом почему-то включается невидемая кнопка которая дает задний ход .Хороший вопрос, я сама хочу получить ответ.
Если в любых отношениях кто либо из участников имеет своий карыстный интерес, а не придерживается взаимовыгодности - в этом случаи и происходит то о чем Вы говорите. Проигрывает всегда только один.
Вранье можно распознать, может на это уйдет время, но все станет явным и если принять меры то такой ситуации не будет. Если готова обманываться то тогда потом не вой.
Каждый баран несет свои яйца. Это просто вырожение со смыслом.
Меняются не обстоятельства и не отношения, а сами люди. Большинство живёт в отношении с другими по следующим правилам:

1. Хочу понравиться
2. Стану таким, каким могу понравиться. Для этого есть два варианта:
а) на самом деле изменюсь
б) Прикинусь
3 В случае (а) есть большая вероятность, что негативные элементы либо не появятся вообще, либо будут удаляться усилиями обоих.. .
4. В случае (б) прикидываться долго нельзя, и наружу лезет подлинная природа.. . А она не всегда нравится.
5. Лучший Результат варианта (4) - потеря времени, усилий, надежд, разочарование, досада и разрыв
6. Худший результат - самовнушение, что всё ещё наладится.. . и медленное самоуничтожение.

Только в (6) проиграют обе стороны.. . Вовремя заметить подлог и решиться на (5) будет здоровее