Философия

Насколько вид из окна определяет ваше сознание?

О-предел-яет – накладывает пределы, границы, рамки, загоны (для скота, быдла), законы, правила, условности, ..
Как (позорная? =видимая для зора, зрения) черта, которая оставляет след на чистом листе бумаги.
«...
Стой, кто ползёт!? Запретная зона
Здесь не разрешается черту переползать
Ползать здесь не хорошо и даже не законно
Я приказываю вам отсюда отползать...»

Без определений (без пределов, без загонов для скота, без знаний) сознание у нас «от-сутствует» (=от сущего, от бога, от Рода – от-родясь).
«Ты, моряк, красивый сам собою,
Тебе от Роду двадцать лет...»

С определениями сознание «при-сутствует» (при сущем, при Роде, рядом, около, вокруг – свет, сияние, слава сущего, всевышнего).
Окно – предел, рамка, загон (для тварей божьих – для скота, для «знаний»), закон, правило, условность, ..
Вид (=диво, чудо) из окна – вид на скот (=на свет, на «город золотой») божий, на Его сияние и (вечную =вещную) славу (славу вещей, славу слов, славу Его пусто-словия).

«Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой,
А в городе том сад, все травы да цветы,
Гуляют там животные невиданной красы...»

Вид их окна (из окна тюремной камеры?) – это и есть наше сознание.
Наше сознание – это вид из окна (тюремной камеры Темницы сырой) на свободу (на бога, на Род, на сущего, на самого себя).

«Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормлённый в неволе орел молодой...»
«...
А царь тем ядом напитал
Свои послушливые стрелы
И с ними гибель разослал
К соседям в чуждые пределы.»
Ozod Yakubovskiy
Лучший ответ
Приятный вид побуждает лишний раз выглянуть в окно.
Катя Касаткина
Вид зависит от количества принятого на грудь ПИТИЯ
Наташа Пухова
Лето, всё цветёт, прекрасная пора!
Ни насколько.
Просто приятно выглянуть.
Rustam Ayupov
Дархан Мауленов а что тут приятного на фото? трасса за окном же?
Rustam Ayupov Проспект Дзержинского.
С детства родная улица.
Rustam Ayupov Не, для любителей природы у меня и другой вид есть. Только я там уже скоро год как не была. Там печку надо топить, а я и охапки дров не занесу.
Я люблю голубизну чистого неба. У меня сейчас ни облачка
Наталия В
вид из окна успокаивает, близок к миру по которому у меня ностальгия. в него хочется смотреть
Вин Дизель
Наличие вкусной еды влияет на сознание гораздо больше.
Rustam Ayupov Особенно когда можешь себе в ней отказать.
Как самооценку повышает!
Владимир Дильман Даже пробовать не стану. Самооценка и так велика.