Философия

Чем могут быть полезны библейские заповеди?

Все Писание вдохновлено Богом и полезно, для обучения, для исправления, для наставления в праведности 2Тимофею3:16 Как видите Библия сама отвечает на этот вопрос
Евгений Глущенко
Лучший ответ
Ни чем.
Это пошлые провокации
Они предназначены для нравственного развития человека.
Доброго утра! Мира и любви!
Даня Лобанов
Реализация Заповеди Христа возвращает Души Домой, в мир Вечности.
Там сказаны правильные вещи
ничем, нормальные люди имеют совесть, а больные и религиозные заповедям не следуют, для них главное осенять себя крестом в общественных местах, мода такая ;)
Там, в "Сирахе", масса прагматичных жизненных советов очень расчётливого человека для неопытного в жизни юноши... Не каждый, наверное, будет их помнить и им следовать на практике, в повседневной жизни... А во всех остальных книгах Библии даже этого не наскребётся...
Andrei Melchin
Ни чем. (((
Пока не попробуешь и не увидишь результата, вопрос останется вопросом.
Библейские заповеди, на мой взгляд, это инструкий по развитию личности и выживания человечества....
;-)))))
Неля Прядко
Они бесполезны, потому что не имеют сертификата подлинности.
Saken Jarilkaganov
Те, которые совпадают с уголовным кодексом, помогут не попасть в тюрьму. Хотя лучше подойдет знание самого уголовного кодекса. Остальные бесполезны абсолютно
Елена Шулика
Заповедь – это наставление, совет, наказ, рекомендации или, если хотите, подсказки человеку по не нарушению безопасного поведения в поле действия физического или морально-нравственного Закона, или рекомендации по сохранению гармонии и порядка в существующем мире. Первая и основная заповедь Творца – не есть от дерева познания добра и зла. А деревом для познания добра и зла в Библии называется информационно-энергетическое дерево жизней. Его животворительные информационно-энергетические потоки, поступающие в ум человека через его душу, – это пища для ума. Пока человек целиком и полностью пропускает через свой ум животворительные потоки чистыми, пока он «не вкушает от них», т. е. не уменьшает их и не подвергает искажению своими негативными мыслями, осуждающими творение Бога, мозг человека, находящийся в полной гармонии с душой, остаётся совершенным и обеспечивает идеальное взаимодействие всех частей человеческого тела, сохраняя не только безупречное здоровье человека, но и гармонию в сотворённом для него мире, поддерживая её энергией позитивных мыслей.
О первой, основной заповеди Творца подробно рассказано в моей работе «СОТВОРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА или современное прочтение двух первых глав Книги Бытия» https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Например, если ты никого не убил и ничего не украл и не планировал это, то тебя вряд ли посадят в тюрьму.
вызывать унынию у читающих
Сергей Шарапов
Для человека без царя в голове - очень полезны.
Хотя бы помогут предотвратить очевидную глупость.
В Слове Бога сказано:" А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду."
Человек с царем в голове без них понимает что правильно, что нет. А эти многотомники, да с мягкими страничками...
Ан
Андрей
вечной жизнию
Галина Зорина