Философия

Можно ли назвать психически нормальным диссидента, который выступает против диктатора, рискуя своей семьёй, детьми ?

Вспомнилось : 50 лет назад на Красную площадь вышли протестовать против ввода русских войск в Чехословакию 8 человек. (8 из 8 миллионов жителей Москвы)
Одних посадили, других объявили психами и лечили галоперидолом. При этом у психиатров был аргумент : разве может нормальный человек рисковать своей семьёй ради политики ?
Murod Karimov
как раз из-за семьи и будущего своих детей и внуков он выступает против диктатуры
Радик Магафуров
Лучший ответ
Murod Karimov Так и детей могут наказать (хорошо если не убьют)
Можно, да вот только что толку, ведь никому от этого не легче...
Kamilla Sagimbaeva
Это специальные вражьи технологии для игры в долгую. А люди здесь просто оболваненный расходный материал в руках врагов.

Сейчас вон тоже полно ещё более оболваненных компьютерных хомячков, готовых по щелчку выскакивать на протесты.

Впрочем, дурак и враг народа - это не диагноз. Психически они вполне нормальны.
если диктатор резидент.
Наверное некоторые понимают что тогда у их семьи нет будущего, если ничего не изменить. Впрочем они ничего и не изменят. Они даже не понимают что происходит и что они делают.
Сравните хотя я не люблю сравнения
Чего хотел Солженицын. В чём его правда? Что он родился жлобом а прожил жизнь падлой. извините за слово. Дело не в том что я говорю а в том как человек умеет передать свой пик/, свой момент, свой всё.
Для кого то Сталин злодей. А для меня это командир танка который при любых ранениях и потерях умеет донести до других что он чувствует.
Что чувствует Солженицын мне плевать. Это насекомое. Он воспринимает Вас так же. Вы для него среда которую можно выгодно использовать. По сути он всю жизнь оправдывается или обвиняет. У него уровень животного.
Про Сталина даже не пишу. Он сам писал. кому нужны чувства почитайте стихи.
Murod Karimov Как я вас понял, вы диктатуру считаете нормой? Но тогда диктатор пусть не обижается, если другой диктатор, более хитрый, отберёт у него власть. Что иногда и случается. Как в мире животных.
Murod Karimov По вашей логике и Гитлер - позитивный герой, поднял Германию с колен, восстановил промышленность и т. п.
Пока мы молоды с нашими принципами многие не согласны и не понимают их. Или нас наоборот из за молодости своей не понимают другие. Но главное в этой жизни не предавать себя, чтобы в этой борьбе с самим собой ты вышел победителем!
Не совсем)))