Философия
Ежесуточно Земля прибавляет в весе 400 тонн. За счет чего?
Споры об изменении массы земли уже давно идут, точных цифр на самом деле никто не знак. Она увеличивается из-за метеоритной пыли и метеоритов, но уменьшается из-за улетучиваемая атмосферы
Vorontsov Aleksei
Правильно, я тоже так думаю
За счёт космической пыли.
За счёт ДЕРЬМА
... любое космическое тело в процессе его эволюции теряет в массе обратно пропорционально квадрату эквивалентной излучаемой (его поверхностью) = теряемой им энергии и газов атмосферы и прибавляет за счёт осаждения на него космической пыли и притягиваемых мелких тел - обратно пропорционально кубу его массы... согласно началам термодинамики, геометрии и теории относительности А. Эйнштейна...
... т. е. несветящиеся космические тела (составляющие основную часть т. н. "скрытой массы Вселенной") растут и по массе и по размеру до массы и объёма сферы Швацшильда, а затем коллапсируют со взрывом в виде т. н. "новых" звёзд и превращаются в нейтронные звёзды или "чёрные дыры"... но Земле то навряд грозит... думаю...
Биоматериал
судя по ухудшению качества людей - за счет демонических душ ;)
Солнечная энергия преобразуется в материю, (массу) в основном за счёт фотосинтеза.
За счёт чего растут деревья?.. думаете только за счёт микроэлементов из земли ?..нет.
Деревья, кустарник, трава, водоросли и есть преобразованная солнечная энергия.
Так и увеличивается вес земли каждую секунду
ЖИЗНЬ КАКАЕТ, ВОТ ВЕСУ ПРИБАВЛЯЕТСЯ
За счет заведения.
За счёт энергии вакуума. Вот нефть, откуда она берётся никто не знает. Есть предположения, но толкового ответа нет. А то, что она самовосстанавливается через 40-50 лет знает малое количество людей.