Философия
Для чего существо выростает, размножается, занимается рутиной, умирает. Приумножает каждый раз эту карусель
Бессмысленности?
Если иметь в виду не конечную цель, а начальную причину, то это всё потому, что существуют всякие биологические механизмы, которые вынуждают всё живое продолжать жить и размножаться. Если же это более сложные организмы, то на них надстраиваются еще и психологические, а в случае с людьми и культурные механизмы.
Алена Бадмаева
Бля чувак как стать таким же умным как ты?
Но уровень меняется...
Почему бессмысленности? Чем вечная жизнь была бы более "смысленной", чем конечная?
Наполняйте Землю*
если ты соскочишь с этой карусели.... ты просто ч м о.... тебе скажут, и не только я...
если каждый начнёт задумываться на тему это бессмысленной фигни, то каракулей на стенах домов станет меньше, пьяные уроды станут попадать бычками в урну, а долбо... бы и вовсе переведутся...
Каждому человеку дана возможность прочитать Библию на понятном для него языке, как сказал в Нагорной проповеди Иисус Христос:
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (От Матфея 7:13,14)
Следовательно, есть путь, который ведёт в настоящую жизнь, наполненной смыслом и это подтверждает Бог:
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. (Исаия 48:17,18)
Внимать заповедям означает знать их, изменять себя в соответствии с ними и поступать по смыслу в них заложенном. Тогда жизнь человека наполняется смыслом и он получает надежду на вечную жизнь:
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
Опять приходим к выводу, что совершенно необходимы знания о Боге и Христе, тогда можно будет покинуть эту карусель бессмысленности!
Потому что это приносит удовольствие