Философия

Стоит ли подражать животным (тотемы, школы в цигуне, эмблемы) -ведь это деградировавшие в самсаре люди?

Свобода ведь дается для любви.
Если некие невежы считают себя животными и убеждены в этом,
то с чего бы им мешать в этом?!)
Не буди зверя, пока спит )
Аня Рыжухина
Лучший ответ
Жанат Едил Автору будет польза, если усердно будет практиковать .См faluninfo.ru
нет
Эхмо, любовь к животным еще не означает отсутствия человечности. А вот поступать как животные .и хуже, как звери, это и показывает ...принадлежность истинную
Про животные стили отвечу. Человек не копирует движения птиц, зверей и насекомых, а находит среди своих движений отдаленное сходство с ними. Тут несомненно проявляется его фантазия и умение связывать казалось бы несвязуемые вещи. Он тренируется в совместной работе очень далеких отделов мозга. Его движения выглядят очень непохожими на движения птиц, зверей и насекомых. Общее в его и их движениях едва уловимо. Так что человек не переходит на программы движений других живых существо, а расширяет свои собственные, вдобавок упражняя свой разум в весьма тонком искусстве призрачных аналогий.

Человек универсален, у него очень много возможностей для разных движений. Однако, совершенствование всегда достигается не использованием всех своих возможностей, но сознательным их сужением, созданием себе дополнительных трудностей и ограничений. Поэтому человеку надо искусственно ограничивать себя, чтобы выделить из множества доступных движений те, что дадут красивые и полезные для его развития комбинации. Животные стили - это ограничения. Надо сделать свои движения похожими на изображаемые, притом, что тела у нас и у них устроены все же по-разному. Особенно по сравнению со сверчками и птицами.