Философия
Философия сегодня. Ваше представление.
Жизнь сегодня. Какой она предстается для вас. Напишите свою картину в словах, образах. Самое важное. О том, что есть и чего нет. Спасибо за внимание.
Не простой вопрос
Денис Исмагилов
немного приложить фантазии ;)...
Философия-мать всех наук. Она берет начало с древних времен. Уже из нее вышли сопутствующие науки-история, психология, юриспруденция, политэкономия и другие.
Денис Исмагилов
Основательно. Ладно.
Всё в мире -относительно...
Не отвлекайся от САМОГО,
не привязывайся,
не навязывайся и
познай САМОГО.
не привязывайся,
не навязывайся и
познай САМОГО.
Древние философы размышляли гораздо больше, чем читали. Вот отчего в их сочинениях так много конкретности. Книгопечатание все изменило. Теперь читают больше, чем размышляют. Вместо философии у нас одни комментарии.
Философия выживания.
Философия как была творческой жизнью души, так и осталась. Но если судить по вопросам в этой категории, то души у людей спит летаргическим сном.
Денис Исмагилов
Грустновато.
Антон Пак
Ой завернули про жизнь души, творчество. Душа формируется не философически, а путем принятия решений свободой воли личнеости и делами милосердия, борьбой со страстями (грехами) через таинства церкви. И тавк в вечность.
Ну а философи, да изучить надо для развития мозга.
Элеонора Юлаева
Философия - пустое умствование..., не имеющее под собой ничего полезного в мире людей и практического применения в жизни. Мыльные пузыри. ..
... к нам по призыву либерастов...
... явилось некоторое - "здрасьте, ..
... дык вам вакцину, али две...
... от беспорядка в голове?"... думаю...
... явилось некоторое - "здрасьте, ..
... дык вам вакцину, али две...
Денис Исмагилов
политика? (
официальная философия не может преодолеть того маразма, который она заполучила под влиянием нкф - "немецкой классической философии".
а в частном порядке - кто во что горазд. хотя в результате все сходятся на ведущей роли Святых Писаний в мировой философии.
Кроме марксистко-ленинской философии ничего не признаю! Она по крайней мере помогает многое понять и в политике, и во многом другом, что творится сейчас в мире!
Философия одна приспосабливаться, вечно к изменениям в этой жизни . Причем достойно
Денис Исмагилов
Красиво, достойный ответ, благодарю :)
Философия со времён Сократа не изменилась и ваше "сегодня" через несколько часов превратится во "вчера", как карета Зоушки в тыкву)
Денис Исмагилов
ок)
Философия современной жизни очень проста, она даже проще чем была у неандертальца - "деньги любой ценой", "деньги не пахнут", "денег не может быть слишком много", "просто бизнес ни чего личного", "после нас хоть потоп" - с такой философией живут большинство богачей и крупных корпораций. Для того чтоб убедиться в этом достаточно сходить в любой супермаркет, где вы найдёте - кефир и сыр без молока, колбасу без мяса, телефон или холодильник который сломается через год...
Денис Исмагилов
Спасибо за что-то конкретное. Деньги, потребление,.. ясно.
фило софия сегодня такая же как и сотню лет тому вперёд
Денис Исмагилов
любопытно, что не назад, а "вперёд")
Раздирание человека по кускам: на органы, на ресурсы, чувства.
Денис Исмагилов
Жёстко, понятно...
Гуманистический универсализм.

Денис Исмагилов
Вам отдельное спасибо... И за заботу. 3)
Гульмира Сатпаева (Кикаринова)
Мда...)
Aндрей Рожков
"метафизическая интоксикация"- есть такой термин. На картинке (надеюсь она для стеба) - мы видим "метафизическую отрыжку"
гаджеты - деньги - еда - авто - секс - законы/политика - гаджеты
Денис Исмагилов
коротко -ясно-понятно.
Философия - дитя Свободы...
Сейчас Свободы нет - нет и Философии...
Вместо неё - манипулирование сознанием...
Сейчас Свободы нет - нет и Философии...
Денис Исмагилов
Ёмко. Свобода. Философия. Манипулирование. Сознание. Отличный ответ, благодарю ()
вопрос не простой
Денис Исмагилов
А если упростить, что напишите? :)
Философский подход к жизни весьма полезен.

Денис Исмагилов
с юмором)
Ты лучший, ты просто супер, солнышко!
Прими слова нашей искренней благодарности за твой профессионализм, чуткое отношение, внимание и заботу к нашим вопросам.
Спасибо тебе за терпение, доброту, индивидуальный подход к каждому вопросу, за создание теплой и комфортной обстановки в разделе ответов. Под твоим чутким руководством мы смогли познать радость дружбы, самостоятельной деятельности и расширить свой кругозор.
Желаем тебе крепкого здоровья, счастья и профессиональных успехов!
Самая главная философия в данное время это максимальное развитие духовного потенциала который есть у каждого . Это приведёт к тому, что насилие на Земле исчезнет полностью среди людей на 100 % . Вот какая философия меня интересует . Я то пришёл к этому . Поэтому разрабатываю свои технологии просветления рода человеческого . Цель ясна абсолютная гуманность и раскрытие сверхспособностей которые есть у каждого, этих способностей много но они дремлят, человек первобытный и по сей день не научился управлять собой . Это поправимо .
Философия сегодня, не отличается ничем от психологии. И там, и там учат только зубрежке. Разумностью философы больше не обладают, и не учат. Поэтому Ваш вопрос, не корректен. Жизнь не имеет ничего общего с сегодняшней философией, потому-что ее больше нет, сами люди превратили философию в математику и религию, уничтожили всю красоту жизни. Они даже верят что если прочитают все учебники по философии, станут просветленными. И становятся религиозными, погрузившись в бытие и ум.
Денис Исмагилов
Понятно. На некорректный вопрос, вы ответили вполне корректно. Немного не хватило того, что "есть".
Время - конец времен, потеря смыслов. Конец философии. Постгуманизм это че? Это конец человечества. Искусственное лучше человеческого?! Кердык короче полнейший приехали...
Денис Исмагилов
Сильно. Вопрос на вопрос про искусственность? А что не искусственно? ;)
У меня нет практически никаких представлений о ней.
Жизнь и философия - вещи несовместные.
Денис Исмагилов
видимо как-то всё да и уместилось здесь же..
Юлия Летунова
Конкретная жизнь философа - это уже очень частный случай.
Юлия Летунова
Жизнь настоящего философа во многом зависит от представления о философии и её предмете. Моё представление сформировано только в общих чертах: философия - по форме универсальная синтетическая сфера человеческого бытия (и мышления), содержательным (смыслообразующим, условно говоря) стержнем которой является нравственная свобода.
Занимаются ерундой.
Эээээ...
Жизненная позиция
Денис Исмагилов
и какая она?