Философия
Какой интерес жить у бедных людей? Основную часть своего времени жизни мы продаем за копейки на нелюбимых РАБотах, ничего
стоящего себе позволить не можем, в чем интерес жить? доРАБотаться до старости и затем так же сводить концы с концами?
А выбора нет, либо "жить", как вы описали, либо помирать с голоду
Альтернатива -отсутствует...
Либералы, стоящие у руля в РФ, поменяли причину со следствием, что действует во всех развитых странах: "Мы работаем для того, чтобы жить, а не живем, для того, чтобы работать".
БЕДНОСТЬ - это не экономическое состояние, а прежде всего дух, мировоззрение и идеологические установки навязанные свыше)
В КАЖДУЮ эпоху у каждого народа существует свое понимание бедности. В одной стране это иметь всего одну пару башмаков, а в другой - ездить на машине позапрошлого года выпуска!)
Т. е. мы бедны ровно настолько, на сколько ощущаем себя таковыми!)
Я работаю много чтобы не жить в нищете. Терпеть не могу считать в магазине хватит ли мне на покупки.
Но тем не менее на многое ещё не хватает и запросы растут
А кто вам мешает перестать быть бедным?
хорошо хоть вода пока бесплатно... и на том спасибо
Юлия Руденко
Где это вы бесплатную воду берёте? Дождь собираете?
Какой интерес жить у бедных людей? - а они Вас зовут к себе жить?
Ну сейчас сядем и будем ныть о работах
Для этого ты родился в этот мир. Основное время жизни у людей уходит на добычу средств к существованию.
Стив Джобс – известный американский миллиардер, изобретатель и промышленный дизайнер, получивший широкое признание в качестве пионера эры IT-технологий. Джобс умер в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы. В Интернете ему приписывают следующие последние слова: «Я достиг пика успеха в деловом мире, в других глазах моя жизнь является сущностью успеха. Однако, кроме работы, у меня мало радости. В конце концов, богатство – это просто факт жизни, к которому я привык. Бог дал нам чувства, чтобы передать свою любовь в каждое сердце, а не иллюзии по поводу богатства. Вы можете нанять кого-то, чтобы водить машину для вас, зарабатывать деньги для вас, но вы не можете никого нанять на все Ваши деньги, чтобы он понес эту болезнь вместо Вас. В библии написано: " Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет." (Луки 12:15)
а какой смысл жить у богатых людей?
Ну, яду выпить Вам всё-таки никто не мешает - зачем же жаловаться вместо этого?