Что случилось?
Зачем у человека такая маленькая способность работы мозга?
Философия
Мозг у человека работает на 2%, а у атлантов работал на 100%, куда всё исчезло?
Современные учёные утверждают, что человек единовременно использует лишь
15-20 % возможностей своего мозга. Разные участки мозга занимаются разной деятельностью. Считается, что левое полушарие познавательное, правое -эмоциональное. Но если человек спит, положим, 8 часов в сутки, то многие участки мозга не могут работать в полную меру 16 часов подряд изо дня в день. И все люди, прекрасно знают сколько им требуется времени для отдыха. Человеку необходимо и вдохновение, в результате которого делаются открытия и создаются шедевры. Повышенное возбуждение сменяется сменой занятий. Анатолий Карпов, проигрывая матч за звание чемпиона мира Корчному (1978), после ночи с филиппинками выиграл этот матч. Понятно, что все резервы мозга - необходимое условие для кратковременного форсажа.
В мир фантазий.
Это выдумки. Неизвестно точно насколько.
Это только у идиотов на 2% работает
Деградация
Это очередной псевдонаучный миф. Мозг у человека работает на 100%. Чуть меньше только у инсультников и парализованных людей.
Все сказки имеют свойство кончаться.
На самом деле работают все участки мозга, потому что каждый отдел отвечает за что-то своё.И далеко не на 2%.)И про Атлантов-спорно, потому что МРТ во время работы никто не проводил, это всё предположения, т. к. полное отсутствие доказательной базы.
все исчезло в тупых, как вода в песке..
смишно )
С вашими 2% даже не додуматься до такого слова "атланты"... )) не то чтобы - измерить уровень задействования их мозга.
У потомков " атлантов ", индейцев обоих континентов Америки " мозг" или, что его заменяло, работал на 100 процентов?)). Ну, если судить по размерам рисунков Паленке, тогда - да. Недавно рисунок кота обнаружили на склоне одной горы. Впечатляет мозг европейца, работающего на 2%))
Зайди на Альтва,.. там об этом написано.
Да, у задающих здесь вопросы мозг работает на 2 процента.