Философия
Чем больше знаешь про устройство мира, вещей, тем скучнее и хуже? Лучше не знать, как всё работает для сохранения интереса?
Другими словами тупые люди счастливые или нет?
чем больше узнаёшь, тем больше вопросов и интрига наоборот затягивается и развивается...
но познания порождают скорбь, хоть и делают наш разум свободным...
а дуракам реально жить проще, они не знают, не заморачиваются и всё у них хорошо и просто...
Когда надоест можно забыть.
А как понадобится снова вспомнить.
Surovcev@mail.ru Суровцев
забывать не получается. Вопросы то себе задаёшь, а уже знаешь
Не волнуйтесь, всё про это, вы все равно не узнаете.;))
На самом деле, вы ничего не знаете.
Вы даже не знаете, как ваш кумир продвигался, у кого воровал изобретения, кому что лизал, чтобы его продвинули, как уходил от налогов, банкротств, показывал одним службам прибыли, другим убытки... Это целый детективный роман. А вы говорите...
Surovcev@mail.ru Суровцев
вам нравится кого то оскорблять или что с вами не так? какая вообще разница кто как что достиг, важен результат, а не ковыряние в чужум грязном белье. Это во первых, а во вторых знать нужно не эти ненужные детали, а технические подробности научных достижений. К тому же обвинять кого то из домыслов без доказательств-признак небольшого интеллекта. Вы это видели, кто что там делал за грязные дела, как это в вашем воображении? Не все корумпированые падонки, представьте себе
ой ли где узнавание а где ты смертный познаватель
Всё с точностью до наоборот. То что вы написали, ярко отобразил Д. Оруэлл в произведениях "Скотный двор" и "1984".
Тьма более притягательна, ибо она хранит тайну, как нам кажется, что то скрытое. Тьма оно же невежество. А озарение знанием - просветление. Дарит печаль. Потому как тьма освещается и человек понимает, что ни чего такого тайного и интересного то и не было.
Анна Приешкина
бал ван
да нет. чем больше знаешь тем выше летишь... я тоже хочу так
Так кажется иногда под горячую руку. Позднее остываешь и считаешь, что осведомлённость важнее. Потом приходит разочарование снова... С другой стороны быть человеком сегодняшнего дня удобно в общении с другими человечкамм, обычно из тех кто не получает писем. В общем, по обстоятельствам.
Мир всё больше начинает головоломку напоминать, раскрываться, процесс бесконечный скорее всего (но не факт)
Плен тупости.