Философия
Живёшь так.. учишься, работаешь, семью заводишь, а потом умираешь и ничего от тебя не остаётся..
Что нужно сейчас сделать, чтобы оставить след в истории... и чтобы люди вспоминали долго?))
А зачем оставлять след в истории, даже жизнь человечества ничто по сравнению с вечностью, всё исчезнет, нет ничего важного
Гульназира Мухаярова
Ну по сути верно...)
Оставить после себя добрую память.
Главное, не требовать с других то, чему сам не следуешь
Если бы я завёл семью, я бы такими вопросами не задавался
В индийских Ведах сказано-
. "Поистине, существует три мира – мир людей, мир предков, мир богов. Мир людей приобретается лишь благодаря сыну, ; мир предков – благодаря деянию, мир богов – благодаря знанию. Поистине, мир богов – лучший из миров. Поэтому и восхваляют знание."
Вы можете оставить свой след в любом из трех миров с помошью описаного способа.
Зачем этот след? Есть дети, есть внуки- мне достаточно
Вряд ли после смерти хоть одного покойного заботит, будут ли о нём помнить?
Гульназира Мухаярова
Ну можно же в будущее взглянуть и представить.. что будет после твоей смерти..
Если человек жил и, наконец, умер, и ничего от того, чем он в жизни занимался, не осталось, то он жил и умер как животное.
Гульназира Мухаярова
Так это же получается большинство...))
Галия Кушкарова
Не большинство, а те из "большинства", которые не озаботились даже род свой продлить.
Ты может так и живешь как тупой раб. Да и семьи никакой нет. Но таким как ты бесполезно что-то объяснять у вас быдло спячка.
Это чисто языческий подход к жизни...
Введёте понятие душа - бестелесная часть человека, будет новая цель, новая энергия. Душа живёт и после отмирания тела.
;-)))))
Гитлер сделал след, до сих пор помнят
Виктория Юдевич
Добрым словом
Гораздо важнее остаться в памятной книги у Бога.
Тогда он сможет воскресить в день суда для жизни в райских условиях, в которых не будет войн, страданий, плохой экологии, старости и смерти. Где можно жить вечно и счастливо.
Тебе-то это зачем? Ты всё равно уже к тому времени умрёшь. Всё это тщеславная чепуха. Мы рождены для жизни вечной - вот к ней и нужно готовиться, вместо того, чтобы застревать в деградации собственной гордыньки.
Да, только память.
Зачем такой лишний груз. Главное прожить достойно, чтобы не лишиться самоуважения.
У каждого человека есть возможность жить вечно на Земле. Для этого необходимо приобритать знания о Боге и Иисусе Хресте из Библии. В Библии говорится: " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Важно направлять усилия на приобритении знаний о Боге и приобретая хорошую репутацию в глазах Бога.