Философия

Жить что бы работать или работать что бы жить?

Жить - чтобы получать удовольствие. Если прекращаешь работать, то становишься бессмысленным обществу существом, т. е. Работать - чтобы жить
Лиана Кулбаева
Лучший ответ
Работа - это любимое занятие, за которое еще и деньги платят...
Юсупов Адам
Работа - это часть жизни.
"Циклоп! Выходи на ратный бой! " - крикнул, заехав в пещеру, Илья Муромец.
"А как мне выйти, если ты у меня в заднице?! " - ответил циклоп.
Второе конечно, работа для жизни и никак иначе.
(Но нужно следить за тем дабы не перепутать это и не стать трудоголиком).
Нургали Абу
Александр Бруль А если станешь? То это уже не лечится?
жить чтобы зарабатывать не жизнь любимым делом
!!
!!!!!!arailymka !!!!!!!
Самый оптимальный вариант, это когда на работе продолжаешь жить. , тогда и рабочее время остается частью твоей Жизни.
Думаю совершершенно одинаковые сочетания.
Л.
Ларчик ...
Работать - понятие очень расплывчатое и обтекаемое.
Можно было бы жить на улице и не от кого независить ..но зима-холод.. отопление ..а тут ещё этот желудок.. Другое дело тот кто хочет урвать всё с избытком
И я знаю точно что работая человек более психически устойчив однако философия продукт лени-нужно всё чередовать
*kristina Pozitiv *
И жить, чтобы работать и работать, чтобы жить. И ещё не забывать об отдыхе.
жить что бы признать создателя, а работать что бы у тебя была такая возможность
Артем Г
если есть возможность
лучше не работать :)))))
Alibek Amantaev
Труд бывает чистый и нечистый. Чистый приносит жизнь, служит на благо. Нечистый соответственно забирает жизнь и здоровье, опустошает душу, хотя при этом может приносить деньги. Человек сам решает, что ему надо.
Если работа это жизнь, то жизнь становится работой. Если работа приносит удовлетворения это удовольствие, а кагда это труд рабский, то жизнь становится невыносимой и короткой.