Философия
Как поступать человеку,который не может работать?Как ему жить?
сейчас нахожусь примерно в таком же состоянии, но чего-то меня это все меньше и меньше напрягает. думаю, скоро и выход найдется.
Борис Сайфутдинов
у меня апатия..а у вас что?
Меня часто "убивали морально"..
Но я живо по принципу - сдохни сам - но накорми холодильник..
Скажи просто, что тебе лень работать. Иди вагоны разгружать, там тебя морально никто не убъёт.
Влад Гусельников
лень? как просто-то все у вас, счастливый вы человек.
Если руки из одного места и моральное состояние тут не причем!! ) я в любом состояние могу починить компьютер, построить дом,
1. Просить.
2. Выйти замуж.
3. стать потомком лейтенанта Шмидта
4.дать на лапу_ пусть назначат пожизненую пенсию.
2. Выйти замуж.
3. стать потомком лейтенанта Шмидта
если бы я знала.. . ну, ты уже в курсе, меня волнует тот же вопрос
Необходимо во что бы то ни стало заново рождаться, как человек.
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Высший смысл и задача жизни человека – внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. А также каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы в жизни и возможность их удовлетворять. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать права на счастье других людей и самому оставаться человеком. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книга «Человек в поисках смысла» Виктор Франкл.
Возможно, Вам будет полезна моя статья на тему "Чувствительность людей"
philconnors (точка) narod (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
Помните, если Вас убили морально, это ещё не значит, что Вас сломали окончательно. Вы можете и должны ради себя самого встать. Будьте прекрасным человеком. Не давайте себя в обиду. Если надо, запишитесь на бокс и научитесь стоять за себя. Общайтесь только с хорошими людьми и сами будьте прекрасным человеком. Удачи!
Милая, надо разыскать лекаря, который знает лекарство)
У каждого должен быть кто-то, кто будет всегда делить с ни ВСЁ пополам.. . А материальное - это мелочь, это делит проще простого. Вот только найти ещё такого человека надо...
пускай содержат
не поддаваться
работа- это еще одно рабство
ну и искать себя конечно
не поддаваться
работа- это еще одно рабство
ну и искать себя конечно
научится работать, вы же не хуже обезьяны? спесь убрать в шкаф
Вера Шакова
Еще хотела дополнить,что спесь может быть защитной реакцией на постоянный стресс и предположительно скрытую агрессию...
S....... B......
человек- хуже обезьяны
Мырзакат Тыналиев
Проституткой? Легко говорить, не зная ситуации...
Сначала работать, Огонёк. Просто тупо работать. Через не могу и не хочу. Делать хоть что-нибудь.
А жизнь - она придёт. Никуда не денется.
Борис Сайфутдинов
Спасибо,милая..Рада тебе)
Либо других заставить работать на себя, либо умереть.
работа - понятие растяжимое. Можно например заниматься творчеством или духовной деятельностью и при том работать
по возможности найти новую интересную работу