Философия

вас не бесит то, что мы живем как в клетке, в четких рамках, за которые не выбраться? работай или умри. что за нафик?

как роботы
Это не так.
Знаю человека, который год работает, а год-два путешествует по России или по Европе пешком.
На это денег больших не надо.

Я сам 4 года не работал.
Тупо дома сидел, пил через день.
Кормили родители, поили собутыльники.
Чуть не сдох.. . Так нельзя. Крыша едет, здоровье портится. Моральная деградация от безделья. Жуткие конфликты с родными "на выбывание". Нужно тупо что-то делать, не важно что, лишь бы не вредное. "Работа мечты" - это все фигня. По мере действий мечты сбываются.
Николай Савин
Лучший ответ
не просто бесит. бесит продуктивно
Людмила Протас
а вот такой нафик. куда деваться?
Aykan Kopkop
У нас рабовладельческий строй. В глобальном масштабе. Мы в МАТРИЦЕ,
Арсений Паршин
А другого нет!
Всю жизнь пытаюсь понять жизнь (и буду продолжать), но получаеться не очень... Недавно это осознал! Но как сказал (ответил мне на этом сервисе-ответы@мейл. ру) один очень мудрый человек: "Пока ты жив-ты можешь всё".Нет никаких обязательных рамок. Человек сам выбирает свой путь и судьбу!
я думал об этом выход один бомжевать, что бог пошлёт
нервный не кто по столу пальцами барабанит, а тот, кого это раздражает.
Меня не бесит то что вы живете как в клетке. Это ваше дело и ваш выбор.
искать выход, должен где-то быть, не может быть - чтобы не было)
Это очень сложная система.. . Это все от людских пороков.. . Одни начали свои пороки развивать, а тебе от этого страдают все.. . Те, которые считают себя счастливым - наибольшие глупцы.. . Потому что их счастье лишь иллюзия, и они счастливы только потому что не сознают на сколько несчастны.. .

Я знаю бабушку, ей 87 лет, так она говорит, многим есть нечего, зато покупают по несколько машин, рожают по несколько детей, строят, строят себе дома, квартиры, места уже нигде нет.. . Вместо того, чтобы самому себе продукты выращивать, огород иметь, по дому все делать, хозяйство вести.. . Даже, посмотрев на сколько быстро все выходит из моды, и всем нужно что-то другое, понимаешь лишь одно. что значит те вещи, которые в данную минуту нам так хочется на самом деле нам и не нужны, а то, что необходимо важно этого не так уж и много.. . Но нет, вокруг потребление, потребление.. . Все чего-то хотят.. . Даже обратите внимание, как сейчас детей рожают, не от большой любви, а по принципу: "ну так надо" или "а зачем я тогда живу", "а кто воды потом мне подаст", "а вот мои подруги уже все родили", "я забеременела, залет в общем, по залету родила", ну, и так далее...