Философия
Человек - это единственное существо, которое работает? Все остальные живут по природе.
Животные, птицы тоже работают! Они бегают, летают в поиске добычи. Это же работа! В раю Львы живут, вокруг них бегает еда.
Ерлан Жексембиев
Нет, они живут по природе. Поесть - это работа? Найти грибы в лесу - это работа? Рыбалка - это работа?
ГУМАННО...
Работают все. Волку того же лося надо выследить, с товарищами скооперироваться, загнать, с риском для жизни завалить, разорвать - и только потом съесть.
Человек - самое неприспособленное к выживанию в природе животное. Выжил благодаря той же кооперации и разделению труда. Поскольку в одиночку всего необходимого добыть не в состоянии.
Кстати, первой работой этого уродца было крыть самок. Это до сих пор сохранилось в языках: русское "робота", если йотировать, будет звучать, как ...А английское job достаточно произнести правильно - вместо идиотского "дж" поставить тот же "йот" - и будет то, что надо. Дело в том, что детёныши неандерталок, достигнув половой зрелости, покидали своих мамаш, убегали в горы на вольную работу. А у мамаш - стадо, им в горах несподручно. Вот и вышли из положения, совокупляясь с собственными выродками. Они, вероятно, и раньше рождались. Но ввиду своей нежизнеспособности (ни шерсти, ни когтей, ни зубов подходящих, ни даже ЖКТ, способного переварить сырое мясо), вымирали. Но благодаря молоку, получаемому от маминого стада, а также добытому огню, кто-то из них выжил, и его использовали для оплодотворения мамы и сестёр. Испорченные гены закрепились - и мы имеем то, что имеем.
Муравьи тоже работают.
Ерлан Жексембиев
Разве муравей - это работа?
Человек - это единственное существо которое в отличие от коренных жителей планеты зимой сдохнет без дополнительного покрова от холода.... которое испытывает адскую боль при рождении потомства ...которое ...продолжать ? ))
Ерлан Жексембиев
Хех, посмотрите на аборигенов, они так живут тысячелетия. Если это существо залезло на крайний север, то конечно, ему понадобится дополнительный кров. Но они гораздо закаленнее нас. Адская боль - это миф, просто есть проблемы и женщины стали слабее. Посмотрите как рожают женщины аборигенов, для них это просто покакать, пусть тяжело, типа запора, никакой адской боли.
Человек - существо, меры не знающее.
человек единственное существо в рабстве у богов... читай бидлию - человек раб божий... кто нам даёт идеологии - технологии? сами чтоли?)))
работают ротиком и попкой
Нет, все добывают свою еду сами .
Олеся Черноситова
Просто человеку больше всех надо, по этому он и больше всех работает.. если не считать тех животных которые работают для него.
Ерлан Жексембиев
Сами, это когда действительно сами. А нам как штык каждый день на дядю или государство. Человеку нельзя брать просто так. ему нужно кому-то заплатить.