Философия
Чем отличается человек от остального мира живой природы?
Только человек обладает возможностью эволюционирования своего сознания. Добавлю еще - сознательной эволюции, ибо бессознательная эволюция сознания невозможна. Вернее она тоже идет, но очень медленно в соответствии с эволюционным циклом нашей планеты, но так как эволюция планеты это процесс длительный и происходящий на протяжении бесконечного для нас интервала времени, то для нас имеет смысл говорить только о сознательной эволюции сознания. Вот этой самой возможностью и отличается человек от остального мира живой природы.
Он может смотреть в небо ...искать смысл жизни и найти его...
Содан по образу и подобию Божиему --
-- венец природы !
Человек это венец Творения. Человек создан по образу и подобию Божьему. Человек может иметь контакт с Богом.
завистью и жадностью.
Размножается часто
наиболее развитыми разумом, сознанием, духовностью, а также саморазрушением, неуважением собственного Дома.
Только тем, что он способен накапливать большее количество условных рефлексов, чем остальные животные.
Уже не раз отвечал на этот вопрос, и отвечу еще судя по всему не один десяток раз.. . Человек Создание одухотворенное и главное имеющие ВОЛЮ над своими инстинктами, и ВЫБОР относительно своих поступков, печально только то что не все еще в этом мире осознают эту истину, и не стремятся отличаться от животного, даже не подозревая о своем происхождение, поскольку слепо следуют по следам Стада и своих низменных все тех же инстинктов не имея возможности Делать Здравого выбора ...
Тем, что может "сожрать" себе подобного.
И тем, что некоторые человеческие особи способны родить и тут же убить своего детёныша умышленно.
Страшнее человека - зверя нет.
ЧЕЛОВЕК от всех (известных на сегодня) обитателей Земли отличается более обширными совокупными ЗНАНИЯМИ.