Философия

Можно ведь любить людей, как любишь природу? Мы ведь все часть живой природы.

Почему-то при фразе "любить природу" представляется красивый лес, деревья цветочки, грибочки. Все так спокойно и умиротворенно. Но никто не вспоминает комаров, слепней, мошку и тараканов. Они тоже природа, однако их никто не любит. Так почему мы должны любить людей, которые порой еще более мерзкие, чем тараканы, и жалят куда больнее, чем слепни. Встречаются так-же и бабочки, которых мы тоже любим, но они, почему-то, куда более редки.
Maxxx Onko
Лучший ответ
Sham Si По-моему при фразе любить природу многие думают о красивом лесе, потому что думают о том как им было бы приятно находится в нем. А может быть любить - это доставлять удовольствие другим и получать удовольствие от этого? Без извращений конечно! На примере, если я тебя люблю, я хочу сделать для тебя что - то хорошее, если тебе от этого хорошего будет приятно положительно, тогда и мне будет приятно от того, что хорошо тебе! По мне это и есть любовь и человека к человеку и бога к человеку, только человек до сих пор хочет любовь для себя только!
Нет, нельзя.
Человек - венец творения. Он стоит выше прочих созданий (точнее, должен стоять - но не всегда удерживается на высоте: зачастую падает вниз, причем всё стремительнее.. . В итоге - опускается ниже животных, уподобляясь бесам).
Можно, Но это труднее, т. к. человек не безмолвен в отличии от природы. Чтобы любить человека, нужно знать откуда появился человек (что он не животное); стараться видеть в нём только хорошее, научится прощать и быть милосердным. "Люби своего ближнего, как самого себя"-говорится в Библии.
Ну да часть, но у каждой части своя природа, своя собственность и все почему то любят свою часть, а не чужую:))))
Студия Ай-Ром
Природа мудра, а человек хитёр.
Можно
Упс Сори
Посмотри это: http://www.youtube.com/watch?v=HtnNY
**
**серёжа ***
тело человека.... это и есть часть природы.... но душа.... она к сожалению не у всех идет параллельно природе...
~&
~ &&& Otaбек &&& ~
Природа настолько прекрасна насколько отвратительна...
Да мы мешки с костями иногда пожирающие окружающую нас среду и выделяющие фекалии... Я люблю другие мешки с костями потому что они часть природы как и я... А еще я люблю спид и акул потому что это тоже часть природы...
природа хочет чтобы часть нас сдохла...
"Каждый человек - это личность, причём,уникальная." мы, люди, практически одинаковы... но да у нас есть отличия, как и у любых других животных... один кусок дерьма тоже отличается от другого куска дерьма, но содержание одно...
Люба Кнаус
Можно конечно же.. .
мы же любим кого-то
даже самые жуткие тираны любили кого-то