Философия

Когда Заря с Зарёю сходится... И близок Час Рассвета... Так расскажи -- как любишь ты Природу... И вдохновенных ночей Лета?

Когда Заря с Зарёю сходится. . И близок Час Рассвета. .

Я целовалась с утренней зарёй,
когда зарделся небосвод с востока,

когда вот этой – раннею порой

прорвались ветра свежего потоки.

Когда в траве рассыпалась роса,

я, улыбаясь, ею умывалась,

и первый луч от солнца в небесах

в моих ладонях мокрых отражался.

Я целовалась с утренней росой

под соловьёв предутреннее пенье,

когда они поют наперебой,

под ароматы запахов весенних.

Туманы вверх поднялись над рекой,

а их остатки уносило ветром,

и улетал с туманами покой,

и поднималось солнце незаметно.

Я проснусь на заре рано-рано

И навстречу восходу пойду.

Как у стен православного Храма

Я с молитвой к земле припаду.

Помолюсь я во славу России

За успех в ее трудных делах,

За народ мой лихой и красивый,

За улыбку на нежных устах.

Помолюсь с чистым помыслом в сердце

За родителей и за детей,

За душевных и преданных женщин,

Что нас любят без всяких затей.

Помолюсь, не задумаюсь даже,

За солдатиков наших родных,

Кто стоит на защите и страже

Наших сопок и рощ золотых.

Помолюсь я березкам и небу,

Чтоб надежды огонь не угас,

Помолюсь на буханочку хлеба,

Без которой несытно у нас.

Помолюсь за деревню и город,

Честь и слава российской красе,

Помолюсь, чтоб мы были здоровы

И любимы, и счастливы все.

Я хочу на заре проснуться
И босой по траве прохладной
Пробежаться и жадно-жадно
Свежим воздухом захлебнуться…

Я любовью хочу напиться —
Самой крепкой на свете силой…
Я хочу жизнь прожить любимой
И своими детьми гордиться.

Я хочу, чтобы люди знали,
Что добро, как земля, бессмертно,
Только трудно ему, наверно,
Но ведь мы выбираем сами!

Я хочу, чтобы люди жили,
Жили в мире, а не выживали,
Чтоб мечтали, а не страдали,
Чтобы дети здоровы были.

Я хочу… я живу… я знаю,
То, что нам предвещают звезды,
Но исправить еще не поздно,
Я хочу, да, — и я исправлю!

Утро Видели ли вы когда-нибудь, как пробуждается мир? Нет? Тогда встаньте рано-рано на рассвете, когда восток только начинает алеть, выйдите из дома и вдохните полной грудью. Чувствуете? Какой свежий ароматный воздух! . Это дыхание Земли, чистое, как у новорождённого младенца… Вокруг тишина… Но вот в синей дали расползаются багровые полосы, и появляются первые звуки: щебет птиц, лай собак, скрип телеги и цокот подков… А вы заметили, как заколыхались макушки деревьев и пронёсся тихий шелест? - Это проснулся утренний зефир… Небо… Оно так быстро меняется, что не успеваешь уследить. Только что восток полыхал всеми красками огня, составляя невообразимый контраст с синей, ещё спящей частью небес. И вот оно всё уже посветлело, и последняя звезда шлёт прощальный привет из голубой выси… Наконец оно – самое главное действие, кульминация утреннего зрелища – из-за края чёрной земли показался багряный диск! С каждой секундой он всё больше, ярче… И вот над землёй повис огненно-алый шар! Солнце встало! ! Это настоящее чудо! Сколько раз ни встречаешь восход, всякий раз замираешь от восхищения! . Это не просто солнце взошло. Это начался новый день, НОВАЯ ЖИЗНЬ! Это торжество природы.
Юрик Иноземцев
Лучший ответ
гроза по мне.. . и ураганы.. . смерчи.. . также.. . как пляска земли.. . как для кого то молчанье.. . уж если что.. . прости.